Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Пре­тен­ден­тов на «худ­ше­го пере­воз­чи­ка» в Челя­бин­ске ока­за­лось мно­го

30 октября 2015 г. в 7:27

Твитнуть

Сего­дня на оста­нов­ке «ЮУр­ГУ» акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­ри­ли води­те­лей марш­рут­ных так­си на соблю­де­ние пра­вил ПДД и, несмот­ря на неко­то­рые труд­но­сти, всё же опре­де­ли­ли «само­го веж­ли­во­го пере­воз­чи­ка».

Меро­при­я­тие нача­лось с того, что моло­до­гвар­дей­цы раз­вер­ну­ли пла­ка­ты с над­пи­ся­ми «Води­тель, будь веж­лив с пас­са­жи­ра­ми», «…соблю­дай пра­ви­ла ПДД», «…заботь­ся о без­опас­но­сти пас­са­жи­ров» на оста­нов­ках назем­но­го транс­пор­та. После акти­ви­сты совер­ши­ли поезд­ки по самым попу­ляр­ным марш­ру­там горо­да, во вре­мя кото­рых и оце­ни­ли каче­ство обслу­жи­ва­ния в марш­рут­ных так­си и сле­до­ва­ние води­те­ля­ми пра­ви­лам дорож­но­го дви­же­ния. Моло­до­гвар­дей­цы выяви­ли трех пере­воз­чи­ков, кото­рые отли­чи­лись мак­си­маль­ной обхо­ди­тель­но­стью в обще­нии с пас­са­жи­ра­ми и акку­рат­но­стью вожде­ния, и вру­чи­ли им бла­го­дар­ствен­ные пись­ма. Это были води­те­ли марш­ру­тов 15, 92, 125. На зва­ние «худ­ше­го пере­воз­чи­ка» пре­тен­до­ва­ли мно­гие, и акти­ви­сты не без тру­да выбра­ли трех: 56, 8, 75. На них будут состав­ле­ны пись­ма в транс­порт­ные ком­па­нии с прось­бой разо­брать­ся, поче­му води­те­ли транс­порт­ных средств не соблю­да­ют пра­ви­ла и не сле­ду­ют инструк­ци­ям.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Ситу­а­ция, когда води­те­ли, рискуя жиз­ня­ми людей, нару­ша­ют пра­ви­ла дорож­но­го дви­же­ния или когда при обще­нии с пас­са­жи­ра­ми ведут себя непро­фес­си­о­наль­но и нетак­тич­но, зна­ко­ма мно­гим. Дан­ной акци­ей мы хотим заост­рить вни­ма­ние на про­бле­ме, кото­рая дей­стви­тель­но вол­ну­ет горо­жан».

IMG_5330