Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы про­дол­жа­ют охо­ту на пере­воз­чи­ков

29 октября 2015 г. в 14:16

Твитнуть

Не толь­ко води­те­ли марш­рут­ных так­си сего­дня ока­жут­ся в поле зре­ния обще­ствен­ни­ков. 30 октяб­ря акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­дут акции око­ло мест скоп­ле­ния неле­галь­ных так­си. Пер­вая из них нач­нет­ся в 15:00 на при­вок­заль­ной пло­ща­ди Челя­бин­ска.

Соглас­но Кодек­су об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях (ста­тья 12.3, часть 2.1), пере­воз­ка пас­са­жи­ров и бага­жа лег­ко­вым транс­порт­ным сред­ством, исполь­зу­е­мым для ока­за­ния услуг води­те­лем, не име­ю­щим при себе раз­ре­ше­ния на осу­ществ­ле­ние дея­тель­но­сти по пере­воз­ке пас­са­жи­ров и бага­жа лег­ко­вым так­си, вле­чет нало­же­ние адми­ни­стра­тив­но­го штра­фа на води­те­ля в раз­ме­ре пяти тысяч руб­лей.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Тако­го рода пере­воз­ки явля­ют­ся неле­галь­ны­ми и часто пред­став­ля­ют опас­ность для пас­са­жи­ров. Повсе­мест­но уча­сти­лись слу­чаи гра­бе­жа в тако­го рода так­си, сто­и­мость их услуг так­же зна­чи­тель­но пре­вы­ша­ет обще­уста­нов­лен­ную нор­му. Вдо­ба­вок авто­мо­биль, веро­ят­нее все­го, не при­спо­соб­лен для пере­воз­ки детей. Мы про­ве­дем акции, с целью при­влечь вни­ма­ние к про­бле­ме, и пере­да­дим полу­чен­ную инфор­ма­цию о нару­ше­ни­ях сотруд­ни­кам ГИБДД».