Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Копей­ске «созда­ют» лиде­ров

14 октября 2015 г. в 13:48

Твитнуть

13 октяб­ря Копейск посе­ти­ли настав­ни­ки област­но­го про­ек­та «Ака­де­мия лидер­ства» Дарья Абрось­ки­на и Артем Ани­си­ни, а так­же выпуск­ник про­шло­го сезо­на Ксе­ния Ищен­ко.

Про­ект ини­ци­и­ро­ван Управ­ле­ни­ем моло­деж­ной поли­ти­ки Мини­стер­ства обра­зо­ва­ния и нау­ки Челя­бин­ской обла­сти в целях созда­ния еди­ной базы актив­ной моло­де­жи, про­жи­ва­ю­щей в реги­оне. Лек­ци­он­ные встре­чи были про­ве­де­ны на базе Копей­ско­го меди­цин­ско­го тех­ни­ку­ма и школ № 4, 13, 23, где был собран сту­ден­че­ский и школь­ный актив, в том чис­ле пред­ста­ви­те­ли Копей­ско­го мест­но­го отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии».

Каж­дая встре­ча пред­по­ла­га­ла живой диа­лог моло­де­жи и лек­то­ров про­ек­та. Выпуск­ни­ца про­ек­та и сту­дент­ка Копей­ско­го меди­цин­ско­го тех­ни­ку­ма рас­ска­за­ла свои впе­чат­ле­ния о про­ек­те. В про­цес­се обще­ния участ­ни­ки узна­ли, какие направ­ле­ния в дан­ный момент акту­аль­ны для реги­о­на, как пра­виль­но раз­ра­ба­ты­вать свои про­ек­ты, к кому обра­щать­ся за помо­щью. Поми­мо это­го, у моло­дых людей появи­лась воз­мож­ность вой­ти в состав област­ных деле­га­ций на фору­мы, где они смо­гут про­дол­жить свое обу­че­ние, а самые успеш­ные идеи полу­чат не толь­ко настав­ни­че­скую, но и гран­то­вую под­держ­ку. По окон­ча­нии встре­чи акти­ви­стам было пред­ло­же­но запол­нить анке­ту для отбо­ра на сле­ду­ю­щий этап; про­шли тре­нин­ги.

4