Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В пред­две­рии зимы миас­ские моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ли суб­бот­ник на озе­ре Иныш­ко

28 октября 2015 г. в 12:23

Твитнуть

С наступ­ле­ни­ем осе­ни в Рос­сии еже­год­но про­во­дят­ся меро­при­я­тия по очист­ке и обла­го­ра­жи­ва­нию горо­дов, ули­цы и дво­ры под­го­тав­ли­ва­ют­ся к зиме. Отды­хая на при­ро­де люди, часто не заду­мы­ва­ют­ся о послед­стви­ях, а это зря. При­ро­да тоже нуж­да­ет­ся в забо­те и отды­хе.

В рам­ках акции «Сде­ла­ем вме­сте» моло­до­гвар­дей­цы и волон­те­ры  про­ек­та «Эко­ло­ги­че­ский пат­руль» вме­сте со сво­им руко­во­ди­те­лем ММО ВОО «Моло­дая Гвар­дия» Обвин­цев Г.Е., сов­мест­но со спе­ци­а­ли­ста­ми с МКУ «Управ­ле­ние по эко­ло­гии и при­ро­до­поль­зо­ва­нию Миас­ско­го город­ско­го окру­га» и ОГУ «ООПТ» про­ве­ли тра­ди­ци­он­ный суб­бот­ник на бере­гу оз. Иныш­ко.

Ребя­та систе­ма­ти­че­ски про­во­дят убор­ку на этой тер­ри­то­рии, кото­рая явля­ет­ся не толь­ко одним из люби­мых мест отды­ха жите­лей и гостей Миас­ско­го город­ско­го окру­га, но и свое­об­раз­ной визит­ной кар­точ­кой.  По сути молод­гвар­дей­цы взя­ли шеф­ство над этим участ­ком. Ведь толь­ко истин­но пере­жи­ва­ю­щие за при­ро­ду люди могут так каче­ствен­но и друж­но рабо­тать и вза­и­мо­дей­ство­вать.

Резуль­та­том такой сов­мест­ной рабо­ты обще­ствен­ни­ков и пред­ста­ви­те­лей вла­сти, яви­лась не толь­ко чистая тер­ри­то­рия, но и уста­нов­лен­ные кон­тей­нер­ные баки и систе­ма­ти­че­ская их убор­ка.

Оста­ет­ся толь­ко наде­ять­ся, что такое посто­ян­ство и доб­рая воля всё-таки побу­дит людей начать её уби­рать за собой, и не бро­сать мусор в реку. А пока это­го не про­изо­шло, волон­те­ры и даль­ше будут, сво­им при­ме­ром побуж­дать наших сограж­дан береж­нее отно­сить к окру­жа­ю­щей нас сре­де.

5