Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ских вете­ра­нов моло­до­гвар­дей­цы поздра­ви­ли с Днем пожи­ло­го чело­ве­ка

02 октября 2015 г. в 11:34

Твитнуть

Ко Дню пожи­ло­го чело­ве­ка Челя­бин­ское отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» в рам­ках про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» помог­ло с орга­ни­за­ци­ей кон­цер­та для вете­ра­нов.

Око­ло сот­ни людей были при­гла­ше­ны в шко­лу №109 г. Челя­бин­ска. Моло­до­гвар­дей­цы встре­ча­ли пен­си­о­не­ров на вхо­де, помо­га­ли снять верх­нюю одеж­ду. Все дей­ствия про­во­ди­лись в акто­вом зале на вто­ром эта­же.

После того, как гости раз­ме­сти­лись, при­вет­ствен­ное сло­во ска­за­ла депу­тат Сове­та депу­та­тов Кали­нин­ско­го рай­о­на Оль­га Пав­лов­на Быхо­вец. Она поздра­ви­ла собрав­ших­ся с празд­ни­ком, поже­ла­ла хоро­ше­го настро­е­ния и при­ят­но про­ве­сти вре­мя. Ее под­дер­жал депу­тат Челя­бин­ской город­ской Думы и пред­се­да­тель комис­сии по соци­аль­ной поли­ти­ке Алек­сандр Нико­ла­е­вич Гал­кин. Вете­ра­нов поздра­ви­ли с юби­ле­ем и каж­до­му пода­ри­ли кни­гу «Шаги к побе­де». В этой кни­ге школь­ни­ки собра­ли вос­по­ми­на­ния того вре­ме­ни, рас­ска­зан­ные сами­ми вете­ра­на­ми и тру­же­ни­ка­ми тыла. Осо­бую атмо­сфе­ру созда­ло выступ­ле­ние ансам­бля «Вдох­но­ве­ние» ‒ жен­щи­ны спе­ли всем извест­ную пес­ню «Катю­ша» и несколь­ко дру­гих песен воен­ных лет.

В пере­ры­вах меж­ду выступ­ле­ни­я­ми веду­щая напо­ми­на­ла гостям, что млад­шее поко­ле­ние бла­го­дар­но им за такую жизнь. Ведь имен­но они сво­и­ми рука­ми, сво­и­ми дей­стви­я­ми созда­ва­ли буду­щее. Бабуш­ки и дедуш­ки явля­ют­ся самы­ми важ­ны­ми созда­те­ля­ми и хра­ни­те­ля­ми домаш­не­го оча­га. И, несмот­ря на свои про­жи­тые года, они будут моло­ды­ми для сво­их род­ных и близ­ких.

Закон­чи­лось меро­при­я­тие семей­ным чае­пи­ти­ем. Нефор­маль­ная атмо­сфе­ра поз­во­ли­ла гостям вдо­воль пооб­щать­ся и поздра­вить друг дру­га с заслу­жен­ным празд­ни­ком.

DSC_0249