Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ским авто­вла­дель­цам обще­ствен­ни­ки нагляд­но пока­за­ли, где нель­зя пар­ко­вать­ся

29 сентября 2015 г. в 11:31

Твитнуть

28 сен­тяб­ря акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции «Моло­дая Гвар­дия» про­ве­ли акцию про­тив пар­ков­ки транс­порт­ных средств в непо­ло­жен­ных местах ‒ на тер­ри­то­рии дет­ских пло­ща­док и газо­нах. Меро­при­я­тие при­влек­ло вни­ма­ние обще­ствен­но­сти и заста­ви­ло десят­ки жите­лей вый­ти на ули­цу к сво­им авто­мо­би­лям.

Соглас­но Кодек­су об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях РФ, несо­блю­де­ние пра­вил оста­нов­ки или сто­ян­ки транс­порт­ных средств вле­чет пре­ду­пре­жде­ние или нало­же­ние адми­ни­стра­тив­но­го штра­фа (ста­тья 12.19). По адре­су ул. Кас­лин­ская, 19а моло­до­гвар­дей­цы обна­ру­жи­ли боль­шое коли­че­ство авто­мо­би­лей, при­пар­ко­ван­ных на газоне и в зоне игро­вой пло­щад­ки, что явля­ет­ся нару­ше­ни­ем зако­но­да­тель­ства. Пока акти­ви­сты обма­ты­ва­ли тер­ри­то­рию огра­ди­тель­ной лен­той и раз­ме­ща­ли пла­ка­ты с лозун­га­ми, все боль­ше насто­ро­жен­ных горо­жан под­хо­ди­ло к сво­им транс­порт­ным сред­ствам. На вопрос, поче­му маши­ны ста­вят в непо­ло­жен­ных местах, авто­вла­дель­цы отве­ча­ли, что боль­ше ста­вить негде. Хотя вбли­зи дво­ра име­ют­ся легаль­ные плат­ные авто­сто­ян­ки, а немно­го даль­ше мож­но най­ти и бес­плат­ные.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «После сего­дняш­не­го меро­при­я­тия мы убе­ди­лись, что эти слу­чаи не еди­нич­ны и что для реше­ния про­бле­мы, кото­рая на самом деле вол­ну­ет мно­гих, необ­хо­ди­мо при­вле­кать вни­ма­ние обще­ствен­но­сти. Мы наме­ре­ны про­дол­жать рабо­ту в этом направ­ле­нии».

Моло­до­гвар­дей­цы про­ве­ли разъ­яс­ни­тель­ные бесе­ды с води­те­ля­ми. По окон­ча­нию акции на газо­нах и дет­ских пло­щад­ках не было ни одно­го авто­мо­би­ля.

IMG_6216