Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Копей­ске обсу­ди­ли агло­ме­ра­цию с пози­ции моло­де­жи

26 сентября 2015 г. в 10:37

Твитнуть

25 сен­тяб­ря в зале засе­да­ний адми­ни­стра­ции Копей­ско­го город­ско­го окру­га состо­ял­ся круг­лый стол на тему «Агло­ме­ра­ция гла­за­ми моло­дё­жи». В рабо­те круг­ло­го сто­ла при­ня­ли уча­стие заме­сти­тель Гла­вы адми­ни­стра­ции по соци­аль­но­му раз­ви­тию Вла­ди­мир Бисе­ров, пред­ста­ви­те­ли отде­ла по делам моло­дё­жи Копей­ско­го город­ско­го окру­га, Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти, пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­но­го моло­деж­но­го Сове­та при Гла­ве, ВОО «Моло­дая Гвар­дия», обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов, а так­же сту­ден­ты и рабо­та­ю­щая моло­дежь.

Челя­бин­ская агло­ме­ра­ция одна из круп­ней­ших агло­ме­ра­ций на Ура­ле. Нынеш­ний облик Челя­бин­ской агло­ме­ра­ции сфор­ми­ро­ван бур­ным про­мыш­лен­ным ростом XX века.

В насто­я­щее вре­мя в Челя­бин­ской обла­сти сфор­ми­ро­вал­ся Челя­бин­ский внут­ри­об­ласт­ной рай­он в соста­ве Челя­бин­ско­го город­ско­го окру­га, Копей­ско­го город­ско­го окру­га, Сос­нов­ско­го, Крас­но­ар­мей­ско­го, Кор­кин­ско­го, Еман­же­лин­ско­го, Еткуль­ско­го рай­о­нов.

В 2014 году было под­пи­са­но Согла­ше­ние о созда­нии Челя­бин­ской агло­ме­ра­ции. Для орга­ни­за­ции и раз­ви­тия Челя­бин­ской агло­ме­ра­ции Сто­ро­ны дого­во­ри­лись о раз­ра­бот­ке кон­цеп­ции соци­аль­но-эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Челя­бин­ской агло­ме­ра­ции, направ­лен­ной на фор­ми­ро­ва­ние еди­ной соци­аль­ной, инже­нер­ной и транс­порт­ной инфра­струк­ту­ры, уве­ли­че­ние объ­е­мов жилищ­но­го стро­и­тель­ства, улуч­ше­ние про­до­воль­ствен­но­го обес­пе­че­ния насе­ле­ния муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний, вхо­дя­щих в Челя­бин­скую агло­ме­ра­цию, за счет средств бюд­же­тов всех уров­ней и при­вле­чен­ных инве­сти­ций.

Одним из важ­ней­ших пунк­тов согла­ше­ния явля­ет­ся, то что гра­ни­цы суще­ству­ю­щих муни­ци­паль­ных обра­зо­ва­ний не изме­нят­ся.

Пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти Дамир Утар­бе­ков обра­тил­ся к копей­ской моло­дё­жи с прось­бой обду­мать и вне­сти свои пред­ло­же­ния по даль­ней­ше­му раз­ви­тию горо­дов в рам­ках агло­ме­ра­ции.

В ходе засе­да­ния была сфор­ми­ро­ва­на копей­ская деле­га­ция для уча­стия в Кон­фе­рен­ции «Роль межму­ни­ци­паль­но­го вза­и­мо­дей­ствия в раз­ви­тии горо­дов. Опыт, про­бле­мы, пер­спек­ти­вы», кото­рая состо­ит­ся 8 октяб­ря в Челя­бин­ске.

4