Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы напра­ви­ли в адми­ни­стра­цию под­пи­си в под­держ­ку ини­ци­а­ти­вы об уста­нов­ке спе­ци­аль­ных кон­струк­ций на опас­ных участ­ках дорог

14 августа 2015 г. в 16:57

Твитнуть

Акти­ви­сты челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» завер­ши­ли сбор под­пи­сей в под­держ­ку ини­ци­а­ти­вы об уста­нов­ке спе­ци­аль­ных ограж­да­ю­щих кон­струк­ций на наи­бо­лее опас­ных оста­нов­ках обще­ствен­но­го транс­пор­та, пеше­ход­ных пере­хо­дах и пере­крест­ках, на кото­рых про­ис­хо­дит наи­боль­шее коли­че­ство ава­рий. Собран­ный мате­ри­ал моло­до­гвар­дей­цы пере­да­ли в Адми­ни­стра­цию горо­да Челя­бин­ска.

Еже­год­но в стране про­ис­хо­дит огром­ное мно­же­ство авто­мо­биль­ных ава­рий, жерт­ва­ми кото­рых ста­но­вят­ся граж­дане, ожи­да­ю­щие транс­порт на оста­нов­ках обще­ствен­но­го транс­пор­та или пере­хо­дя­щие доро­гу на пеше­ход­ном пере­хо­де. Собран­ные под­пи­си вме­сте со спе­ци­аль­ной кар­той, состав­лен­ной по ито­гам мони­то­рин­га и отра­жа­ю­щей все подоб­ные объ­ек­ты, акти­ви­сты пере­да­ли в Адми­ни­стра­цию Челя­бин­ска с прось­бой уста­но­вить ограж­да­ю­щие кон­струк­ции на опас­ных участ­ках.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Мы наде­ем­ся, что пред­ло­жен­ная нами и под­дер­жан­ная обще­ствен­но­стью мера защи­ты граж­дан будет одоб­ре­на в Адми­ни­стра­ции горо­да и в ско­ром вре­ме­ни ограж­да­ю­щие кон­струк­ции появят­ся на наших доро­гах. В этом направ­ле­нии мы про­ве­дем ещё несколь­ко меро­при­я­тий, направ­лен­ных на при­вле­че­ние вни­ма­ния к про­бле­ме».

Напом­ним, что ранее моло­до­гвар­дей­цы орга­ни­зо­ва­ли мони­то­ринг опас­ных участ­ков и осо­бен­но выде­ли­ли пере­кре­сток улиц Дова­то­ра и Шоумя­на. На дан­ном пере­се­че­нии дорог вели­ка веро­ят­ность серьез­ных ава­рий.

IMG_5777