Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске раз­ра­бо­та­ли кар­ту жилищ­но-ком­му­наль­ных про­блем

31 июля 2015 г. в 17:40

Твитнуть

31 июля акти­ви­сты Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Шко­ла моло­до­го депу­та­та»  про­ве­ли пре­зен­та­цию кар­ты жилищ­но-ком­му­наль­ных про­блем Кур­ча­тов­ско­го и Кали­нин­ско­го рай­о­нов горо­да Челя­бин­ска, собран­ных в ходе акции «Откры­тые ЖКХ-при­ем­ные».

Боль­ше меся­ца моло­до­гвар­дей­цы запи­сы­ва­ли жало­бы жите­лей рай­о­нов, а сего­дня  пред­ста­ви­ли подроб­ный отчет о состо­я­нии дво­ро­вой инфра­струк­ту­ры и подъ­езд­ных поме­ще­ний.

Наи­боль­шее коли­че­ство про­блем было выяв­ле­но в Кур­ча­тов­ском рай­оне. Пооб­щав­шись с жите­ля­ми домов, жалу­ю­щих­ся на отсут­ствие дорож­но­го покры­тия во дво­ре, пло­хое состо­я­ние подъ­ез­дов и при­до­мо­вой тер­ри­то­рии, моло­до­гвар­дей­цы сов­мест­но с соб­ствен­ни­ка­ми квар­тир отпра­ви­ли кол­лек­тив­ное пись­мо на имя дирек­то­ров управ­ля­ю­щих ком­па­ний с прось­бой устра­нить суще­ству­ю­щие нару­ше­ния с их сто­ро­ны.

Руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» Дамир Утар­бе­ков: «К сожа­ле­нию, дале­ко не все управ­ля­ю­щие ком­па­нии горо­да справ­ля­ют­ся со сво­и­ми обя­за­тель­ства­ми. Состав­лен­ная кар­та нагляд­но демон­стри­ру­ет, какие рай­о­ны в боль­шей сте­пе­ни нуж­да­ют­ся в пре­об­ра­зо­ва­ни­ях на жилищ­но-ком­му­наль­ном уровне. Полу­чен­ные све­де­ния мы напра­вим в соот­вет­ству­ю­щие орга­ны, кото­рые про­кон­тро­ли­ру­ют исправ­ле­ние нару­ше­ний обслу­жи­ва­ю­щи­ми ком­па­ни­я­ми».