Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Они сра­жа­лись за Роди­ну. Они сра­жа­лись за Побе­ду.

Челябинск — 02 августа 2015 г. в 17:18

Твитнуть

Мы все­гда будем пом­нить этих вели­ких людей. Мы все­гда будем пом­нить эти вели­кие подви­ги.

LDzsV8Rv7qk

1 авгу­ста в кино­те­ат­ре «Зна­мя» состо­я­лась пре­мье­ра доку­мен­таль­но-худо­же­ствен­но­го филь­ма «Непо­ко­рён­ные».
Посе­тить показ смог каж­дый жела­ю­щий.
Фильм повест­ву­ет о подви­гах рус­ских сол­дат, о судь­бе жен­щин в воен­ное вре­мя. Важ­но то, что в кар­тине рас­кры­ва­ет­ся роль Челя­бин­ска в Пер­вой миро­вой войне.

Участ­ни­ки филь­ма — люби­те­ли, а не про­фес­си­о­наль­ные актё­ры и режис­сё­ры. Одна­ко это даже ста­ло осо­бен­но­стью дан­но­го про­ек­та, ведь «на сцене нуж­но жить», что и дока­за­ли Южно­ураль­цы.

Фильм был снят при уча­стии орга­ни­за­ций Челя­бин­ской обла­сти:

Моло­дёж­ная теле­сту­дия ТЛТ при хра­ме Свя­ти­те­ля Васи­лия Вели­ко­го, Штаб «Гали­ция», Клуб исто­ри­че­ских рекон­струк­ций «Сереб­ря­ный Еди­но­рог», МБУК «Центр исто­ри­ко-куль­тур­но­го насле­дия г. Челя­бин­ска», Хутор­ское каза­чье обще­ство Совет­ско­го рай­о­на г. Челя­бин­ска «Южный», Обще­ствен­ное твор­че­ское объ­еди­не­ние «Ураль­ская вечер­ка», и мно­гих дру­гих.

В съём­ках при­ни­ма­ли уча­стие и чле­ны Обще­ствен­ной Моло­дёж­ной Пала­ты при ЗСО: Васи­лий кош­мар, Мак­сим Паш­нин Артём Ани­син Ели­за­ве­та Гор­до­вер, Улья­на Огур­цо­ва, Арка­дий Зуев.

Ещё одним подар­ком ста­ло то, что встре­ча­ли зри­те­лей у кино­те­ат­ра отваж­ные рус­ские сол­да­ты и пре­крас­ные дамы, поэто­му каж­дый смог сде­лать памят­ное фото с «гостя­ми из про­шло­го».

Все­го в кар­тине были задей­ство­ва­ны 300 чело­век, а от замыс­ла про­ек­та до выхо­да на экра­ны про­шло око­ло двух лет. Режис­сё­ры отме­ча­ют, что это лишь пер­вая часть филь­ма. В пла­нах Южно­ураль­цев съём­ки ещё несколь­ких кар­тин в память о геро­ях.

 

Автор: Ана­ста­сия Шиш­ко­ва

oimpV1ZB_Dw

RbNxNBnqta0  cZznVFoDK3Y