Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы орга­ни­зо­ва­ли экс­кур­сию в музей исто­рии меди­ци­ны

20 июня 2015 г. в 10:56

Твитнуть

19 июня в рам­ках про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» в Челя­бин­ске про­шла экс­кур­сия в музей исто­рии меди­ци­ны при город­ской кли­ни­че­ской боль­ни­це №1. Акти­ви­стам «Моло­дой Гвар­дии» и всем жела­ю­щим рас­ска­за­ли о геро­ях про­шлых лет, спа­сав­ших сот­ни жиз­ней людей во вре­мя страш­ных воин.

Меро­при­я­тие при­уро­чи­ли ко Дню меди­цин­ско­го работ­ни­ка, кото­рый отме­чал­ся в СССР и празд­ну­ет­ся каж­дый год в тре­тье вос­кре­се­нье июня. С целью повы­ше­ния инте­ре­са к про­фес­сии были при­гла­ше­ны сту­ден­ты Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го меди­цин­ско­го уни­вер­си­те­та. Музей исто­рии меди­ци­ны г. Челя­бин­ска ˗ ста­рей­шее учре­жде­ние сре­ди ведом­ствен­ных музеев горо­да (в 1967 г. был осно­ван музей ЧГКБ № 1, а в 1999 г. на его базе был сфор­ми­ро­ван музей исто­рии меди­ци­ны г. Челя­бин­ска). Его основ­ная зада­ча — изу­че­ние мно­гих поко­ле­ний меди­цин­ских работ­ни­ков, тех, кто само­от­вер­жен­но выпол­нял свой про­фес­си­о­наль­ный долг. Музей актив­но исполь­зу­ет свои мате­ри­а­лы для вос­пи­та­ния моло­до­го поко­ле­ния, а так­же в профори­ен­та­ци­он­ной рабо­те. Глав­ны­ми тема­ми экс­кур­сии ста­ли «Меди­ци­на горо­да Челя­бин­ска в годы Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны» и «выда­ю­щи­е­ся лич­но­сти в здра­во­охра­не­нии горо­да».

Феде­раль­ный коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Мы счи­та­ем важ­ным рас­ска­зы­вать о геро­ях нашей стра­ны и на их при­ме­ре вос­пи­ты­вать пат­ри­о­тизм и высо­кие нрав­ствен­ные нача­ла в моло­дом поко­ле­нии».

_DSC0510