Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

#каж­дый­день­гор­жусь­Рос­си­ей

26 июня 2015 г. в 10:00

Твитнуть

26 июня 2015 г. Зал засе­да­ний Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния www.zs74.ru

Моло­дым пар­ла­мен­та­ри­ям был пре­зен­то­ван феде­раль­ный про­ект #каж­дый­день­гор­жусь­Рос­си­ей.

Пер­вы­ми о про­ек­те узна­ли участ­ни­ки выезд­но­го засе­да­ния Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе РФ в Сама­ре 29 мая 2015 года. Автор про­ек­та Мария Воро­па­е­ва (Еврей­ская авто­ном­ная область) пред­ло­жи­ла объ­еди­нить уси­лия реги­о­нов над реше­ни­ем про­бле­мы забве­ния оте­че­ствен­ных дости­же­ний и сохра­не­ния исто­ри­че­ской памя­ти наше­го насе­ле­ния. В тече­нии июня пре­зен­та­ции про­ек­та состо­я­лись во моло­деж­ных пар­ла­мен­тах обла­стей, кра­ев и рес­пуб­лик в соста­ве Рос­сии.

В рам­ках про­ек­та будет созда­но при­ло­же­ние для смарт­фо­нов, кото­рое будет инфор­ми­ро­вать под­пис­чи­ков о зна­чи­тель­ных собы­ти­ях рос­сий­ской исто­рии, выпав­ших на сего­дняш­ний день. В раз­ные вре­ме­на оте­че­ствен­ная куль­ту­ра, нау­ка, эко­но­ми­ка рож­да­ли откры­тия, фено­ме­ны, сен­са­ции, мно­гие из кото­рых в после­ду­ю­щим были неза­слу­жен­но забы­ты или попро­сту полу­чи­ли «новых» ино­стран­ных авто­ров. Про­дукт для мобиль­ных гад­же­тов дол­жен появить­ся до осе­ни 2015 года,  но про­ект уже запу­щен. Уже сего­дня моло­дые люди соби­ра­ют по кру­пи­ца то, чем они могут гор­дить­ся, фото­гра­фи­ру­ют объ­ек­ты и собы­тия и раз­ме­ща­ют их в соци­аль­ных сетях с хеш­те­гом #каж­дый­день­гор­жусь­Рос­си­ей. Так что вско­ре поль­зо­ва­те­ли гло­баль­ной сети смо­гут в пол­ной мере убе­дит­ся чем гор­дят­ся рос­си­яне.

«Мы пред­ла­га­ем чест­но смот­реть на нашу исто­рию, гор­дит­ся ее слав­ны­ми момен­та­ми и извле­кать уро­ки из оши­бок. Феде­раль­ный про­ект #каж­дый­день­гор­жусь­Рос­си­ей пока­жет моло­дым людям, что у нас есть пово­ды для гор­до­сти и это луч­шая моти­ва­ция к сози­да­тель­ной дея­тель­но­сти и про­яв­ле­нию актив­ной граж­дан­ской пози­ции»- ком­мен­ти­ру­ет пред­се­да­тель комис­сии по тру­ду и соци­аль­ной поли­ти­ке Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе РФ Гри­го­рий Вау­лин.

 пресс-служ­ба ОМП при ЗСО