Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Трез­вый зво­нок»

25 мая 2015 г. в 9:36

Твитнуть

В суб­бо­ту, 23 мая 2015 г, в Челя­бин­ских шко­лах про­хо­ди­ли «Послед­ние звон­ки». В этот празд­нич­ный день недоб­ро­со­вест­ные про­дав­цы пыта­ют­ся нажить­ся на несо­вер­шен­но­лет­них.
В рам­ках про­ек­та «Аген­ты» челя­бин­ские акти­ви­сты сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми ПДН отде­ла поли­ции «Трак­то­ро­за­вод­ский» про­ве­ли про­фи­лак­ти­че­ский рейд по закуп­ке алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ни­ми. Акти­вист в лен­те «Выпуск­ник 2015» попы­тал­ся при­об­ре­сти алко­голь в мага­зи­нах и ларь­ках Трак­то­ро­за­вод­ско­го рай­о­на.
В мага­зине «Про­дук­ты» по адре­су ул. Бажо­ва, д. 80 моло­до­му чело­ве­ку про­да­ли бутыл­ку вод­ки, хотя у хозя­ев тор­го­вой точ­ки еще в кон­це 2014 г. была ото­бра­на лицен­зия на тор­гов­лю креп­ки­ми спирт­ны­ми напит­ка­ми. По при­ез­ду участ­ко­во­го при обыс­ке были най­де­ны еще ящик вод­ки и ящик с меди­цин­ским эти­ло­вым спир­том! В адми­ни­стра­цию рай­о­на будет пода­но хода­тай­ство с тре­бо­ва­ни­ем о закры­тии дан­ной тор­го­вой точ­ки.
Рядом, в тор­го­вом пави­льоне, под­рост­ку отпу­сти­ли бутыл­ку пива 1,5 л., хотя в ларь­ке так­же запре­ще­на про­да­жа алко­го­ля, т.к. пло­щадь поме­ще­ния все­го 31 м2.

S1340034S1340029S1340019