Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сту­ден­ты Челя­бин­ска стан­це­ва­ли «Вальс Побе­ды»

27 апреля 2015 г. в 15:26

Твитнуть

Сего­дня на одной из глав­ных пло­ща­док Челя­бин­ска при под­держ­ке феде­раль­но­го про­ек­та «Зачет» и Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти про­шел кра­си­вый тан­це­валь­ный флеш-моб «Вальс Побе­ды». Каж­дый жела­ю­щий, неза­ви­си­мо от воз­рас­та и уров­ня под­го­тов­ки, мог при­нять в нем уча­стие. Акция про­шла в пред­две­рии празд­но­ва­ния 70-летия Вели­кой Побе­ды.

Орга­ни­зо­ван­ная груп­па сту­ден­тов, состо­я­щая из 10 тан­це­валь­ных пар, закру­жи­лись в рит­ме валь­са под пес­ни воен­ных лет — в знак памя­ти о Вели­кой Побе­де. Жела­ю­щие при­со­еди­ня­лись к тан­цу­ю­щим, став сопри­част­ны­ми к исто­ри­ко-куль­тур­но­му насле­дию, сохра­не­нию куль­тур­ных и нрав­ствен­ных цен­но­стей и духов­но­го един­ства Рос­сии, а так­же создав неза­бы­ва­е­мый Побед­ный бал. Дан­ная акция ста­ла не про­сто сим­во­лом пред­две­рия празд­ни­ка, а, преж­де все­го, данью вели­ко­му подви­гу, совер­шен­но­му 70 лет назад. «Вальс Побе­ды» сопро­вож­дал­ся мело­ди­я­ми воен­ных лет.

Нака­нуне акции орга­ни­за­то­ры флеш-моба запи­сы­ва­ли видео­об­ра­ще­ние к сту­ден­там Челя­бин­ска и выкла­ды­ва­ли его в соци­аль­ных сетях с хеш­те­гом #ВальсПобеды70.

g0MgAzmTurY