Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Рей­ды 9 и 10 апре­ля

11 апреля 2015 г. в 14:44

Твитнуть

В кон­це про­шед­шей неде­ли 9 и 10 апре­ля обще­ствен­ни­ки в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми отде­ла по делам несо­вер­шен­но­лет­них отде­лов поли­ции «Кур­ча­тов­ский» и «Трак­то­ро­за­вод­ский», а так­же участ­ко­вым упол­но­мо­чен­ным поли­ции совер­ши­ли ряд заку­пок алко­го­ля с несо­вер­шен­но­лет­ни­ми в горо­де Челя­бин­ске.

В Кур­ча­тов­ском рай­оне в одном из мага­зи­нов круп­ной сети раз­лив­но­го пива про­да­вец, моло­дая девуш­ка, отпу­сти­ла моло­до­му чело­ве­ку пиво, даже не потру­див­шись уточ­нить воз­раст под­рост­ка. По при­бы­тию сотруд­ни­ков поли­ции при­зна­ла свою вину.

Уже на сле­ду­ю­щий день в Трак­то­ро­за­вод­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска акти­ви­ста­ми про­ек­та «Аген­ты» так­же уда­лось совер­шить закуп­ку алко­го­ля. На этот раз про­да­вец не при­зна­ва­ла, что нару­ши­ла закон, но сотруд­ни­ки поли­ции разъ­яс­ни­ли нера­ди­во­му про­дав­цу всю ответ­ствен­ность, кото­рую она несёт на совер­шен­ное адми­ни­стра­тив­ное пра­во­на­ру­ше­ние.

Подоб­ные рей­ды и в даль­ней­шем регу­ляр­но будут про­во­дить­ся во всех рай­о­нах горо­да Челя­бин­ска с тем, что­бы нака­зы­вать про­дав­цов за про­да­жу алко­го­ле­со­дер­жа­щей про­дук­ции детям.

fT0Q-Phl0xc