Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сего­дня состо­я­лась встре­ча участ­ни­ков про­ек­та «Шко­ла моло­до­го депу­та­та»

12 марта 2015 г. в 17:20

Твитнуть

В чет­верг, 12 мар­та, в Моло­дёж­ном инфор­ма­ци­он­ном цен­тре «Лофт» в Челя­бин­ске про­шла встре­ча участ­ни­ков феде­раль­но­го про­ек­та ВОО МГЕР «Шко­ла моло­до­го депу­та­та».

На меро­при­я­тии при­сут­ство­ва­ли моло­дые кан­ди­да­ты в депу­та­ты, кото­рые в сен­тяб­ре наме­ре­ны участ­во­вать в выбо­рах в орга­ны мест­но­го само­управ­ле­ния. Встре­ча про­шла в неофи­ци­аль­ном фор­ма­те. Участ­ни­кам вновь рас­ска­за­ли о сути про­ек­та, его целях и зада­чах, пер­спек­ти­вах и достиг­ну­тых резуль­та­тах. После слу­ша­те­ли зада­ва­ли вопро­сы и полу­ча­ли отве­ты, пока­зы­вая тем самым заин­те­ре­со­ван­ность и жела­ние рабо­тать в рам­ках про­ек­та. Боль­шин­ство кан­ди­да­тов уже сфор­ми­ро­ва­ло соб­ствен­ную коман­ду. В рам­ках кон­курс­но­го отбо­ра кан­ди­да­ты так­же долж­ны про­ве­сти соцо­прос и сбор под­пи­сей сре­ди насе­ле­ния сво­е­го муни­ци­паль­но­го обра­зо­ва­ния, орга­ни­зо­вать встре­чи с насе­ле­ни­ем и мас­со­вые меро­при­я­тия, создать пред­вы­бор­ную про­грам­му раз­ви­тия тер­ри­то­рии, а так­же запи­сать видео­об­ра­ще­ние к потен­ци­аль­ным изби­ра­те­лям. Все фото- и видео­ма­те­ри­а­лы раз­ме­ща­ют­ся участ­ни­ка­ми в соц­се­тях с хеш­те­гом #Шко­ла­Де­пу­та­та.

Напом­ним, про­ект «Шко­ла моло­до­го депу­та­та» наце­лен на под­дер­жа­ние достой­ных юных кан­ди­да­тов в депу­та­ты в пери­од под­го­тов­ки и реа­ли­за­ции изби­ра­тель­ной кам­па­нии, а так­же пред­по­ла­га­ет систем­ную рабо­ту с депу­та­том после выбо­ров. Кан­ди­да­там будет ока­за­на как тех­но­ло­ги­че­ская, так и юри­ди­че­ская помощь. Спе­ци­аль­но для участ­ни­ков в пери­од с мая по июль 2015 г. орга­ни­зу­ют курс лек­ций от луч­ших поли­ти­ков, тех­но­ло­гов, юри­стов и поли­то­ло­гов, семи­на­ры осо­бо­го фор­ма­та и лет­ние обра­зо­ва­тель­ные лаге­ря.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Это хоро­шая шко­ла для буду­щих руко­во­ди­те­лей орга­нов госу­дар­ствен­ной вла­сти. Уча­стие в про­ек­те даёт воз­мож­ность моло­дым людям полу­чить необ­хо­ди­мый для реа­ли­за­ции себя в сфе­ре поли­ти­ки багаж зна­ний и опы­та, а для муни­ци­па­ли­те­тов фор­ми­ру­ет достой­ный кад­ро­вый резерв».

IMG_9637