Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Ска­жем алко­энер­ге­ти­кам НЕТ!

31 марта 2015 г. в 19:55

Твитнуть

В Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти был при­нят зако­но­про­ект о запре­те про­да­жи алко­голь­ных энер­ге­ти­че­ских напит­ков на тер­ри­то­рии реги­о­на. Его ини­ци­а­то­ром высту­пи­ло Челя­бин­ское реги­о­наль­ное отде­ле­ние «Моло­дой Гвар­дии».

Напом­ним, что моло­до­гвар­дей­цы не раз выхо­ди­ли на ули­цу с тре­бо­ва­ни­ем запре­тить реа­ли­за­цию алко­энер­ге­ти­ков в реги­оне. Так­же во вре­мя засе­да­ния у зда­ния Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти с оди­ноч­ным пике­том высту­пил коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков.

По ито­гам засе­да­ния Зак­со­бра­ния, идею Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии» одоб­ри­ли, и при­ня­ли зако­но­про­ект о запре­те про­да­жи алко­энер­ге­ти­ков на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти.

Пред­се­да­тель Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти Вла­ди­мир Мякуш про­ком­мен­ти­ро­вал ситу­а­цию: «Сего­дня был при­нят очень важ­ный зако­но­про­ект о запре­те сла­бо­ал­ко­голь­ных тони­зи­ру­ю­щих напит­ков,  кото­рые нега­тив­но вли­я­ют на здо­ро­вье. Ини­ци­а­то­ра­ми вне­се­ния и обсуж­де­ния это­го зако­но­про­ек­та ста­ла «Моло­дая Гвар­дия». Дис­кус­сия была жар­кая, и все депу­та­ты сошлись во мне­нии, что дан­ный закон необ­хо­дим».

После офи­ци­аль­но­го меро­при­я­тия акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии» про­ве­ли пикет на «Алом поле». Они нагляд­но пока­за­ли вред алко­энер­ге­ти­ков, про­ве­дя экс­пе­ри­мент: зали­ли печень водой и вре­до­нос­ным напит­ком, после чего резуль­тат не заста­вил себя дол­го ждать. Так­же акти­ви­сты в тор­же­ствен­ной обста­нов­ке в знак про­те­ста рас­пи­ли­ли бан­ку с извест­ным алко­голь­ным энер­ге­ти­че­ским напит­ком.

7(25)