Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы встре­ти­лись с лау­ре­а­том пер­вой пре­мии Зак­со­бра­ния

25 марта 2015 г. в 11:33

Твитнуть

В рам­ках про­ек­та «Герои наше­го вре­ме­ни» акти­ви­сты Челя­бин­ско­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии встре­ти­лись с чле­ном Сою­за писа­те­лей Рос­сии, лау­ре­а­том пре­мии Федо­ра Селя­ни­на и пер­вой пре­мии сре­ди поэтов-метал­лур­гов Рос­сии – Вла­ди­ми­ром Шах­ма­то­вым. Недав­но писа­тель был удо­сто­ен пер­вой пре­мии Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния Челя­бин­ской обла­сти в сфе­ре лите­ра­ту­ры.

Вла­ди­мир Вик­то­ро­вич рас­ска­зал моло­до­гвар­дей­цам о свой жиз­ни, о том, как слу­жил в артил­ле­рий­ских вой­сках, как пошел рабо­тать на завод. При всех сво­их делах он по-преж­не­му не забы­ва­ет о лите­ра­ту­ре, пишет сти­хи и про­зу. Так­же метал­лург вспом­нил о том, что с дет­ства мно­го читал и бла­го­да­ря кни­гам научил­ся и сам писать. Уже в школь­ные годы его сочи­не­ния при­во­ди­лись в при­мер. Поз­же, когда научил­ся писать пол­но­цен­ные тек­сты, высту­пал на пуб­ли­ке, но в силу сво­ей стес­ни­тель­но­сти выби­рал неболь­шие ауди­то­рии, такие как шко­лы и тех­ни­ку­мы. Шах­ма­тов отме­тил, что в те годы моло­дежь осо­бен­но люби­ла поэ­зию и не упус­ка­ла ни малей­шей воз­мож­но­сти  встре­тить­ся.

«Раду­ет, что совре­мен­ная моло­дежь не сидит дома перед мони­то­ра­ми, а инте­ре­су­ет­ся исто­ри­я­ми людей, род­но­го края, стра­ны. Я  с ран­не­го  воз­рас­та любил  лите­ра­ту­ру, метал­лур­гию и исто­рию и поэто­му вырос обра­зо­ван­ным чело­ве­ком, чего желаю моло­до­му поко­ле­нию» – гово­рит Вла­ди­мир Шах­ма­тов.

Коор­ди­на­тор ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» по УрФО Дамир Утар­бе­ков: «Мы актив­но раз­ви­ва­ем­ся в пат­ри­о­ти­че­ском направ­ле­нии и счи­та­ем, что каж­до­му нуж­но знать сво­их геро­ев в лицо. Подоб­ные встре­чи поз­во­ля­ют бес­пре­пят­ствен­но­му зна­ком­ству моло­де­жи с людь­ми, на кото­рых необ­хо­ди­мо рав­нять­ся моло­дым людям».

QSb1mVWnogY