Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Камер­ном теат­ре прой­дет встре­ча челя­бин­ско­го поэта с юны­ми чита­те­ля­ми

10 марта 2015 г. в 22:31

Твитнуть

10 мар­та Камер­ный театр посе­тит Миха­ил При­дво­ров, челя­бин­ский поэт, пишу­щий юмо­ри­сти­че­ские сти­хи для детей.2 По обра­зо­ва­ни­ям инже­нер и эко­но­мист, к соро­ка годам Миха­ил При­дво­ров открыл в себе поэ­ти­че­ский талант. Выпу­стил несколь­ко книг в Челя­бин­ске: «Жен­щи­ны, жен­щи­ны, и дру­гие кош­ки», «Вальс химер», «Важ­ные дела», «Кош­ки­на кни­га». Печа­тал­ся в лите­ра­тур­ном жур­на­ле «Кон­тра­бан­да» и несколь­ких сбор­ни­ках – «Обла­ко в сти­хах», «Край горо­дов». Хоро­шо изве­стен в Интер­не­те сво­им автор­ским бло­гом.

Вооб­ще, интер­нет сыг­рал нема­ло­важ­ную роль в ста­нов­ле­нии Миха­и­ла При­дво­ро­ва как поэта. Поэ­ти­че­ский вкус авто­ра фор­ми­ро­вал­ся имен­но в интер­не­те, сре­ди огром­но­го коли­че­ства самых раз­но­об­раз­ных тек­стов, лёг­ких и ско­рых пуб­ли­ка­ций, сре­ди самой бес­по­щад­ной кри­ти­ки – лите­ра­тур­ной и не очень.

Озор­ные и лука­вые сти­хо­тво­ре­ния При­дво­ро­ва нра­вят­ся детям. Мно­гие из них посвя­ще­ны «коша­чьей» теме:

 Новый кот

Когда от празд­нич­ных забот

Вот-вот взо­рвёт­ся дом,

При­бу­дет в гости Новый Кот

С таин­ствен­ным меш­ком.

В меш­ке игру­шек две­сти семь,

Подар­ков боль­ше ста,

Но ниче­го там нет совсем

Для Ста­ро­го Кота.

И тут нач­нёт­ся суе­та,

Все будут что-то есть,

И лишь для Ста­ро­го Кота

Не хва­тит где при­сесть.

А он, хит­рец, чего уж там,

На цыпоч­ках, тиш­ком

К таким же, как и он котам,

Сбе­жит с чужим меш­ком.

После встре­чи с поэтом в Камер­ном теат­ре юные гости полу­чат в пода­рок книж­ки раз­ных челя­бин­ских авто­ров, кото­рые помо­гут начи­на­ю­щим чита­те­лям най­ти свой путь в бес­край­нем море совре­мен­ной лите­ра­ту­ры.

1

Вслед за раз­да­чей книг детей ждет еще один сюр­приз – показ спек­так­ля «Рик­ки-Тикки-Тави», пре­мье­ра кото­ро­го про­шла в Камер­ном теат­ре на ново­год­них кани­ку­лах.

Это исто­рия о ман­гу­сте, кото­рый отправ­ля­ет­ся на поис­ки людей. Но у або­ри­ге­нов обна­ру­жи­ва­ют­ся страш­ные вра­ги – без­жа­лост­ные и хит­рые змеи. Лов­кий и сме­лый ман­густ всту­па­ет с ними в про­ти­во­бор­ство, обре­тая в ито­ге дом и вер­ных дру­зей. В спек­так­ле эту исто­рию рас­ска­зы­ва­ют жите­ли Афри­ки, а зна­чит дей­ствие будет раз­ви­вать­ся эмо­ци­о­наль­но взрыв­ча­то и энер­гич­но, сопро­вож­дать­ся бур­ны­ми пес­ня­ми и тан­ца­ми.

Встре­ча с Миха­и­лом При­дво­ро­вым состо­ит­ся в 14:00 по адре­су: ул. Цвил­лин­га, 15.

kamerata.ru