Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В ГУ МВД обла­сти состо­я­лось оче­ред­ное сове­ща­ние по под­го­тов­ке и про­ве­де­нию кон­кур­са команд Клу­ба весе­лых и наход­чи­вых

19 марта 2015 г. в 20:09

Твитнуть

Как сооб­ща­лось ранее, 3 апре­ля на сцене Челя­бин­ско­го госу­дар­ствен­но­го ака­де­ми­че­ско­го теат­ра дра­мы име­ни Нау­ма Орло­ва южно­ураль­ские поли­цей­ские сра­зят­ся в кон­кур­се команд КВН на Кубок Глав­но­го Управ­ле­ния МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти.

В игре при­мут уча­стие три коман­ды — реги­о­наль­но­го Глав­ка, Управ­ле­ний МВД Рос­сии по г.Челябинску и г.Магнитогорску.

17 мар­та состо­я­лось оче­ред­ное засе­да­ние орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та и рабо­чей груп­пы по под­го­тов­ке и про­ве­де­нию кон­кур­са КВН под пред­се­да­тель­ством началь­ни­ка Управ­ле­ния по рабо­те с лич­ным соста­вом ГУ МВД обла­сти пол­ков­ни­ка внут­рен­ней служ­бы Иго­ря Лит­ви­но­ва.

Насту­па­ет завер­ша­ю­щий этап рабо­ты по под­го­тов­ке и орга­ни­за­ции игры КВН. Раз­ра­бо­тан сце­на­рий откры­тия меро­при­я­тия, с участ­ни­ка­ми команд ведет­ся репе­ти­ци­он­ный про­цесс, в том чис­ле хорео­гра­фи­че­ской и вокаль­ной части. Так, в теку­щем году с коман­дой област­но­го Глав­ка МВД состо­я­лось уже 17 репе­ти­ций, с 23 мар­та пла­ни­ру­ет­ся еже­днев­ный сбор коман­ды. Про­ве­де­ны основ­ные редак­ции тек­сто­вых вари­ан­тов и сце­ни­че­ских поста­но­вок.

На сего­дняш­ний день со все­ми коман­да­ми рабо­та­ют авто­ры: Алек­сандр Шутов – участ­ник коман­ды КВН «Напо­ле­он-Дина­мит» — дей­ству­ю­ще­го чем­пи­о­на меж­ре­ги­о­наль­но­го фести­ва­ля КВН, Вален­тин Арнольд-участ­ник коман­ды КВН «Луна» с 2003 по 2007 годы (фина­ли­сты Выс­шей Лиги КВН), а так же Евге­ний Сер­ге­ев – участ­ник коман­ды КВН «Уезд­ный город» (побе­ди­те­ли Выс­шей Лиги КВН 2002 года).

Для более ярко­го и кра­соч­но­го выступ­ле­ния участ­ни­ков было пред­ло­же­но орга­ни­зо­вать коман­ды болель­щи­ков с исполь­зо­ва­ни­ем костю­мов, шумо­вых эффек­тов, соб­ствен­ной сим­во­ли­ки и деви­зов.

Утвер­жде­на струк­ту­ра игры и темы кон­курс­ных зада­ний. В свя­зи с объ­яв­ле­ни­ем Пре­зи­ден­том Рос­сий­ской Феде­ра­ции 2015 года Годом рус­ской лите­ра­ту­ры, общая тема игры опре­де­ле­на как «Клас­си­ка жан­ра». У каж­до­го кон­курс­но­го зада­ния есть своё назва­ние, опре­де­ля­ю­щее его спе­ци­фи­ку и свя­зы­ва­ю­щее с общей темой игры: «Визит­ная кар­точ­ка», во вре­мя кото­ро­го пред­став­ля­ет­ся коман­да, при­вет­ству­ют­ся гости и зри­те­ли, прой­дёт под назва­ни­ем «Кому на Руси жить хоро­шо» по одно­имён­ной  поэ­ме Нико­лая Алек­се­е­ви­ча Некра­со­ва. Кон­курс «Биат­лон»  назы­ва­ет­ся «На вся­ко­го муд­ре­ца доволь­но про­сто­ты» по  пье­се Алек­сандра Нико­ла­е­ви­ча Ост­ров­ско­го, направ­лен­ный на озву­чи­ва­ние одним или несколь­ки­ми чле­на­ми коман­ды зара­нее заго­тов­лен­ных шуток. В «Кон­кур­се одной пес­ни» будет  пред­став­лен вокаль­ный номер  по моти­вам про­из­ве­де­ния «Обык­но­вен­ная исто­рия» Ива­на Алек­сан­дро­ви­ча Гон­ча­ро­ва.  В «Музы­каль­ном домаш­нем зада­нии» — «Вам и не сни­лось» зри­те­лю будут пред­ло­же­ны юмо­ри­сти­че­ские раз­мыш­ле­ния на задан­ную тему – рас­сказ Гали­ны Щер­ба­ко­вой.

Пресс-служ­ба ГУ МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти