Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские «Аген­ты» про­ве­ли опе­ра­цию «Стоп Игра»

16 февраля 2015 г. в 16:31

Твитнуть

Позд­ним вече­ром 16 фев­ра­ля в рам­ках про­ек­та «Аген­ты» акти­ви­сты Челя­бин­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния ВОО «Моло­дая Гвар­дия Еди­ной Рос­сии» про­ве­ли опе­ра­цию «Стоп Игра», направ­лен­ную на выяв­ле­ние и закры­тие игор­ных заве­де­ний.

В резуль­та­те рей­да был обна­ру­жен зал игро­вых авто­ма­тов по адре­су про­спект Побе­ды, 166а. Он раз­ме­щал­ся в цоко­ле дома и не при­вле­кал вни­ма­ние посто­рон­них людей. «Аген­ты» совер­ши­ли кон­троль­ную игру без осо­бых пре­пят­ствий, после чего позво­ни­ли в дежур­ную часть и сооб­щи­ли о нару­ше­нии. Сна­ча­ла при­е­хал отряд пат­руль­но-посто­вой служ­бы, затем — сотруд­ни­ки Управ­ле­ния эко­но­ми­че­ской без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствия кор­руп­ции ГУ МВД Рос­сии по Челя­бин­ской обла­сти. Пред­ста­ви­те­ли пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов соста­ви­ли про­то­кол и кон­фис­ко­ва­ли поряд­ка 15 авто­ма­тов и 5 игро­вых плат.

 

В отно­ше­нии вла­дель­цев заве­де­ния будет воз­буж­де­но уго­лов­ное дело по фак­ту веде­ния игор­но­го биз­не­са. Сто­ит так­же отме­тить, что девуш­ка-опе­ра­тор ранее не раз при­вле­ка­лась к адми­ни­стра­тив­ной ответ­ствен­но­сти за подоб­ные нару­ше­ния.