Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День моло­до­го изби­ра­те­ля: весь­ма удач­но

Магнитогорск — 21 февраля 2010 г. в 23:49

Твитнуть

21 фев­ра­ля моло­дежь Маг­ни­то­гор­ска при­ня­ла уча­стие в импро­ви­зи­ро­ван­ных выбо­рах пред­ста­ви­те­ля горо­да в соста­ве обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти.

Суть игры заклю­ча­лась в моде­ли­ро­ва­нии рабо­ты изби­ра­тель­но­го участ­ка и в нагляд­ной демон­стра­ции всех эта­пов и меха­низ­мов выбор­но­го про­цес­са. До нача­ла выбо­ров были про­ве­де­ны под­го­то­ви­тель­ные рабо­ты: выдви­ну­ты кан­ди­да­ты, состав­лен спи­сок изби­ра­те­лей, сфор­ми­ро­ва­на и утвер­жде­на изби­ра­тель­ная комис­сии, под­го­тов­ле­на печат­ная про­дук­ция для голо­со­ва­ния. Во вре­мя игры про­шло голо­со­ва­ние и под­счет голо­сов. Спи­сок изби­ра­те­лей состо­ял из 229 чело­век, сре­ди кото­рых про­го­ло­со­ва­ло 120. Все они само­сто­я­тель­но изъ­яви­ли жела­ние об уча­стии, позво­нив нака­нуне выбо­ров по горя­чей линии МП и заре­ги­стри­ро­вав­шись.

По резуль­та­там выбо­ров побе­дил член комис­сии по граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты Давид Гвен­цад­зе, за кото­ро­го отда­ли свои голо­са 32 чело­ве­ка. Таким обра­зом, он стал пред­ста­ви­те­лем моло­де­жи Маг­ни­то­гор­ска в соста­ве обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. По сло­вам Д. Гвен­цад­зе, в сво­ей буду­щей дея­тель­но­сти осо­бое вни­ма­ние он уде­лит граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ско­му вос­пи­та­нию.