Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Уро­ки на подуш­ках»: Челя­бин­ский Моло­дёж­ный театр начи­на­ет новый про­ект

21 февраля 2015 г. в 11:36

Твитнуть

Адре­со­ван­ный детям в воз­расте до 9 лет и их роди­те­лям, про­ект «Уро­ки на подуш­ках» объ­еди­ня­ет несколь­ко спек­так­лей-уро­ков, во вре­мя каж­до­го из кото­рых детям в яркой игро­вой фор­ме рас­ска­жут о том, что такое доб­ро­та, кра­со­та и чест­ность.

«Осо­бен­ность спек­так­лей-уро­ков в том, что на них зри­те­лей и актё­ров не раз­де­ля­ет рам­па, нет деле­ния на «сце­ну» и «зри­тель­ный зал»»,  — рас­ска­зы­ва­ют в пресс-служ­бе теат­ра.

Вме­сто сту­льев на полу лежат мяг­кие подуш­ки, на кото­рых так удоб­но сидеть, и вме­сте с кото­ры­ми малень­ким зри­те­лям мож­но пере­хо­дить с места на место. Да и арти­сты не сто­ят «где-то там, дале­ко», а рядом, вме­сте с ребя­та­ми ходят меж­ду эти­ми подуш­ка­ми. Такая теат­раль­ная фор­ма при­ви­ва­ет детям, кото­рые ещё не ходят в дет­ский сад или шко­лу, навы­ки обще­ния, учит их пове­де­нию в кол­лек­ти­ве.

Во вре­мя пер­во­го из уро­ков, пре­мье­ра кото­ро­го состо­я­лась нака­нуне, арти­сты рас­ска­за­ли, что такое «друж­ба» и вме­сте с ребя­та­ми отве­ти­ли на вопрос «кто такой насто­я­щий друг».

На гла­зах у детей фойе теат­ра пре­вра­ти­лось в уди­ви­тель­ное место, где с ними про­изо­шли самые раз­ные собы­тия. В этом вол­шеб­ном мире с детьми игра­ли, тан­це­ва­ли и рас­пе­ва­ли песен­ки беге­мо­ты, львы, ленив­цы, пав­ли­ны и кро­ко­ди­лы.

Доба­вим, уро­ки про­во­дят учи­те­ля-арти­сты: Ринат Заги­дул­лин, Вяче­слав Коса­рев и Алек­сей Согрин.

http://culture-chel.ru