Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Челя­бин­ские моло­до­гвар­дей­цы вышли на пикет в защи­ту прав соб­ствен­ни­ков жилья

29 января 2015 г. в 17:38

Твитнуть

Сего­дня у стен зда­ния управ­ля­ю­щей ком­па­нии «Эко-дом» в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне акти­ви­сты обще­ствен­ной орга­ни­за­ции Моло­дая Гвар­дия сов­мест­но с жиль­ца­ми мно­го­квар­тир­но­го дома, нахо­дя­ще­го­ся под управ­ле­ни­ем «Эко-дом», устро­и­ли пикет с тре­бо­ва­ни­ем соблю­де­ния прав соб­ствен­ни­ков жилья.

1 3

«Жиль­цы дома по ул. 5 элек­тро­воз­ная, 1Б, рас­ска­за­ли, что еще в нояб­ре 2014 года ими было про­ве­де­но собра­ние, по резуль­та­там кото­ро­го было собра­но 96% голо­сов за созда­ние ТСЖ «Новые тех­но­ло­гии».  — гово­рит коор­ди­на­тор Моло­дой Гвар­дии по УрФО, Дамир Утар­бе­ков  — Управ­ля­ю­щая ком­па­ния «Эко-дом» обя­за­на была в срок до 25 янва­ря 2015 года пере­дать все доку­мен­та­цию дома, одна­ко это­го сде­ла­но не было. В дан­ном слу­чае дей­ствия управ­ля­ю­щей ком­па­нии «Эко-дом» непра­во­мер­ны по  отно­ше­нию к соб­ствен­ни­кам жилья, послед­стви­ем кото­рых ста­ла насто­я­щая «ком­му­наль­ная вой­на».

Жиль­цы пожа­ло­ва­лись, что УК вся­че­ски попы­та­лась поме­шать рабо­те това­ри­ще­ства соб­ствен­ни­ков жилья, рас­про­стра­няя очер­ня­ю­щие имидж ТСЖ листов­ки и ока­зы­вая дав­ле­ние на ресур­со­снаб­жа­ю­щие орга­ни­за­ции для рас­тор­же­ния дого­во­ра с «Новы­ми тех­но­ло­ги­я­ми».  Поми­мо это­го, из-за ком­му­наль­ной нераз­бе­ри­хи жиль­цам ста­ли при­хо­дить «двой­ные кви­тан­ции» от ТСЖ и УК.

Не смот­ря на то, что охра­на не впу­сти­ла обще­ствен­ни­ков и жиль­цов внутрь зда­ния «Эко-дом», все же уда­лось пого­во­рить с руко­вод­ством управ­ля­ю­щей ком­па­нии. После дол­гих выяс­не­ний отно­ше­ний управ­ля­ю­щая ком­па­ния усту­пи­ла соб­ствен­ни­кам жилья, пообе­ща­ла выпол­нить их тре­бо­ва­ния и в бли­жай­шее вре­мя пере­дать всю необ­хо­ди­мую доку­мен­та­цию на дом.

Обще­ствен­ни­ки заяви­ли, что в слу­чае про­дол­же­ния «ком­му­наль­ной вой­ны» гото­вы отпра­вить обра­ще­ния с под­пи­ся­ми жиль­цов в упол­но­мо­чен­ные орга­ны.