Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Откры­ва­ем Год Лите­ра­ту­ры!

28 января 2015 г. в 14:50

Твитнуть

Читать все­гда, читать вез­де! Под таким деви­зом 23 янва­ря про­шел флеш­моб к нача­лу Года Лите­ра­ту­ры, орга­ни­зо­ван­ный комис­си­ей по соци­аль­ной поли­ти­ки Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти сов­мест­но с Моло­деж­ным Сове­том Кур­ча­тов­ско­го рай­о­на и с биб­лио­те­кой № 26 им. Л.К. Татья­ни­че­вой.

Что такое флеш­моб? Флеш­моб – в первую оче­редь, игра, суть кото­рой в том, что­бы создать на про­стран­стве мега­по­ли­са ситу­а­цию, веро­ят­ность кото­рой ничтож­но мала, но в прин­ци­пе воз­мож­на. Орга­ни­за­то­ры объ­еди­ни­ли идею флеш­мо­ба с соци­аль­ной акци­ей в под­держ­ку чита­ю­щей моло­де­жи, что­бы при­влечь как мож­но боль­шее коли­че­ство людей к чте­нию книг.

Шут­ка? Игра? А может в этом дей­ствии есть смысл? О чем дума­ли про­хо­жие, уви­дев пару десят­ков сту­ден­тов, одно­вре­мен­но чита­ю­щих кни­ги посре­ди тор­го­во-раз­вле­ка­тель­но­го цен­тра «Фокус» – загад­ка. Глав­ное – флеш­моб нико­го не оста­вил рав­но­душ­ным. При­чем не толь­ко зри­те­лей, но и самих участ­ни­ков.

После флеш­мо­ба сту­ден­ты отпра­ви­лись в книж­ный мага­зин «Биб­лио­гло­бус», где в дру­же­ской атмо­сфе­ре смог­ли про­честь свои сти­хо­тво­ре­ния.
А для участ­ни­ков лите­ра­тур­ной акции участ­во­вать во флеш­мо­бе, писать сти­хи и учить­ся, в общем, успе­вать все – вполне реаль­но.

Db3NJbsYq3UrUGErLOv1HY

На такой радуж­ной ноте начал­ся Год Лите­ра­ту­ры в горо­де Челя­бин­ске!

_bQdBBMplNYpSxFLQ-yKbA

Улья­на Огур­цо­ва