Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ской обла­сти про­шел окруж­ной обу­ча­ю­щий форум для моло­де­жи УрФО

01 декабря 2014 г. в 13:16

Твитнуть

В этот уик­энд ураль­ские моло­до­гвар­дей­цы сов­мест­но с Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­той при ЗСО про­ве­ли еже­год­ный форум-семи­нар для буду­щих поли­ти­ков. В тече­ние трех дней для моло­де­жи УрФО про­хо­ди­ли заня­тия по раз­лич­ным направ­ле­ни­ям — time-management, тех­ни­ка ком­му­ни­ка­ций, лидер­ство и эффек­тив­ное коман­до­об­ра­зо­ва­ние и мно­гое дру­гое, что необ­хо­ди­мо ребя­там для соци­аль­но­го и карьер­но­го раз­ви­тия.

-d6-LRSrzD8 FvuDyPnZBHc

Сво­им опы­том и зна­ни­я­ми поде­ли­лись поли­ти­че­ские и обще­ствен­ные дея­те­ли —  Павел Сычев, руко­во­ди­тель Феде­раль­но­го про­ек­та МГЕР «Аген­ты», член Обще­ствен­ной пала­ты РФ, Алек­сандр Гал­кин, коор­ди­на­тор МГЕР по УрФО, пред­се­да­тель комис­сии по соц­по­ли­тие Челя­бин­ской город­ской Думы.

Уни­каль­ные тре­нин­ги про­вел Феде­раль­ный тре­нер, член Обще­ствен­но­го сове­та МГЕР Мак­сим Шма­ко­тин, кото­рый отме­тил, что подоб­ные фору­мы необ­хо­ди­мы юным моло­до­гвар­дей­цам для даль­ней­ше­го ста­нов­ле­ния их, как поли­ти­ков: «Не пер­вый раз при­ни­маю уча­стие в фору­ме Ураль­ско­го феде­раль­но­го окру­га, и отно­ше­ния, как с Ура­лом, так и с Челя­бин­ской обла­стью для меня дав­ние и доро­гие. Мне все­гда хочет­ся под­дер­жи­вать моло­дых актив­ных ребят. Тем более, что гвар­дей­цы — это та моло­дежь, кото­рая пони­ма­ет, чего она хочет, и сам я полу­чаю все­гда боль­шой заряд внут­рен­ней энер­гии, когда обща­юсь и рабо­таю с ними. Хочет­ся ребя­там пере­дать мак­си­маль­ное коли­че­ство навы­ков и зна­ний, что­бы у них все полу­ча­лось в их поли­ти­че­ской и соци­аль­ной дея­тель­но­сти».

Кро­ме того, на фору­ме обсу­ди­ли раз­ви­тие орга­ни­за­ции, под­хо­ды к рели­за­ции новых и суще­ству­щих про­ек­тов, а так­же стра­те­гию МГЕР на сле­ду­ю­щие несколь­ко лет.

aD4lGQGXMi8 AfmfgHsMNwM

Павел Сычев, член Обще­ствен­ной Пала­ты РФ: «Сей­час у моло­де­жи наи­бо­лее важ­ное вре­мя, когда у них есть, к чему стре­мит­ся, и есть намно­го боль­ше воз­мож­но­стей, неже­ли было у нас несколь­ко лет назад. Так­же ребя­та име­ют ряд ярких при­ме­ров дости­же­ния целей мои­ми кол­ле­га­ми, кото­рые, прой­дя шко­лу Моло­дой Гвар­дии», сей­час нахо­дят­ся на высо­ких постах. Мне кажет­ся, что на дан­ный момент моло­до­му поко­ле­нию МГЕР, в первую оче­редь, необ­хо­ди­мо понять, что «Моло­дая Гвар­дия» — это боль­шая коман­да еди­но­мыш­лен­ни­ков, кото­рая силь­на имен­но субъ­ек­та­ми. Надо ска­зать, что Челя­бин­ская область и Ураль­ский феде­раль­ный округ явля­ют­ся лиде­ра­ми по дея­тель­но­сти, и это очень важ­но, это зна­чит, что у ребят есть такие идеи, кото­рые, воз­мож­но, необ­хо­ди­мо транс­ли­ро­вать и раз­ви­вать».

Алек­сандр Гал­кин, пред­се­да­тель комис­сии по соц­по­ли­ти­ке Челя­бин­ской город­ской Думы: «На фору­ме мы обсу­ди­ли буду­щее орга­ни­за­ции. Необ­хо­ди­мо пере­смот­реть под­ход к рели­за­ции про­ек­тов, уси­лить кад­ро­вую рабо­ту. Впе­ре­ди нас вновь ждеь боль­шой изби­ра­тель­ный цикл, и для нас очень важ­но, что­бы как мож­но боль­ше моло­до­гвар­дей­цев, ребят из коман­ды, заня­ли долж­но­сти в обла­сти испол­ни­тель­ной и зако­но­да­тель­ной вла­сти на всех уров­нях. Мы будем вся­че­ски содей­ство­вать, помо­гать их про­дви­же­нию. Я счи­таю, что боль­шая часть ребят уже гото­ва к таким серьез­ным шагам и росту. И мы ста­ра­ем­ся сей­час дать им все необ­хо­ди­мые зна­ния и навы­ки для даль­ней­шей поли­ти­че­ской рабо­ты».