Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кво­рум есть

28 октября 2014 г. в 20:53

Твитнуть

28 октяб­ря состо­я­лось отчет­но-выбор­ное засе­да­ние Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти. Вме­сте с моло­ды­ми пар­ла­мен­та­ри­я­ми ито­ги под­во­ди­ли Мари­на Вла­ди­ми­ров­на Под­дуб­ная, началь­ник управ­ле­ния соци­аль­ной поли­ти­ки аппа­ра­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния, Вадим Ана­то­лье­вич Боб­ров­ский, началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Челя­бин­ской обла­сти и пред­ста­ви­тель Челя­бин­ской обла­сти в феде­раль­ном моло­деж­ном пар­ла­мен­те Гри­го­рий Сер­ге­е­вич Вау­лин.

По тра­ди­ции засе­да­ние открыл гимн Челя­бин­ской обла­сти, после чего Евге­ний Нику­лоч­кин пред­ста­вил собрав­шим­ся отчет о рабо­те моло­деж­ной пала­ты за год. На про­шед­шем в сен­тяб­ре засе­да­нии коми­те­та Зако­но­да­тель­но­го Собра­ния по соци­аль­ной и моло­деж­ной поли­ти­ке, куль­ту­ре и спор­ту Евге­ний уже высту­пил с отче­том перед депу­та­та­ми. Как и депу­та­ты, моло­дые пар­ла­мен­та­рии при­зна­ли рабо­ту моло­деж­ной пала­ты за отчет­ный пери­од удо­вле­тво­ри­тель­ной после чего «выпуск­ни­кам моло­деж­ной пала­ты» были вру­че­ны бла­го­дар­ствен­ные пись­ма от депу­та­тов.

«В отчет­ном пери­о­де моло­деж­ная пала­та мно­го рабо­та в направ­ле­нии соци­аль­ной поли­ти­ки, что не может не радо­вать. Ваши про­ек­ты и ини­ци­а­ти­вы не толь­ко реа­ли­зу­ют­ся, но и пере­ни­ма­ют­ся дру­ги­ми реги­о­на­ми». — отме­ти­ла Мари­на Вла­ди­ми­ров­на Под­дуб­ная. – «Спа­си­бо, что актив­но участ­во­ва­ли во всех важ­ных для реги­о­на ситу­а­ци­ях, будь то выбо­ры губер­на­то­ра и орга­нов мест­но­го само­управ­ле­ния или же ока­за­ние помо­щи жите­лям Кры­ма и Восточ­ной Укра­и­ны».

Каж­до­го пято­го из при­сут­ство­вав­ших на засе­да­нии мож­но назвать нович­ка­ми, но уже пер­спек­тив­ны­ми и амби­ци­оз­ны­ми лиде­ра­ми, что под­твер­жда­ет пред­се­да­тель комис­сии по тру­ду и соци­аль­ной поли­ти­ке Моло­деж­но­го пар­ла­мен­та при Госу­дар­ствен­ной Думе Гри­го­рий Сер­ге­е­вич Вау­лин: «На сего­дняш­ний день моло­деж­ная пала­та пол­но­цен­ный субъ­ект моло­деж­ной поли­ти­ки реги­о­на и явля­ет­ся хоро­шей шко­лой по под­го­тов­ке кад­ров для поли­ти­ки, гос­струк­тур, биз­не­са и обще­ствен­ных орга­ни­за­ций. Поэто­му каж­дый, кто при­шел в моло­деж­ное пар­ла­мент­ское дви­же­ние, дол­жен быть готов к само­от­вер­жен­ной рабо­те и новым успе­хам».

9 созыв моло­деж­ной пала­ты про­дол­жить по тра­ди­ци­он­ным направ­ле­ни­ям:

соци­аль­ная поли­ти­ка, раз­ви­тие моло­деж­ных ини­ци­а­тив, под­держ­ка моло­деж­но­го само­управ­ле­ния, зако­но­твор­че­ство и пра­во­вая под­держ­ка моло­де­жи.

Совет моло­деж­ной пала­ты в этот раз обно­вил­ся на ¼:

Дмит­рий Пет­ров – пред­се­да­тель ОМП при ЗСО;

Дарья Абрось­ки­на – ответ­ствен­ный сек­ре­тарь ОМП при ЗСО:

Антон Терё­хин, Андрей Дуп­ля­кин, Васи­лий Кош­мар, Ека­те­ри­на Езов­ских, Надеж­да Кас­си­хи­на, Дамир Утар­бе­ков – заме­сти­те­ли пред­се­да­те­ля ОМП при ЗСО;

Артём Ани­син, Ири­на Вла­со­ва, Вадим Латы­пов, Артем Неустро­ев, Сер­гей Чига­нов, – пред­се­да­те­ли комис­сий ОМП при ЗСО;

Артём Груз­дев  – руко­во­ди­тель пресс-служ­бы ОМП при ЗСО;

Мак­сим Паш­нин – пред­се­да­тель цен­тра граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ско­го вос­пи­та­ния моло­де­жи.

 Руко­во­ди­тель пресс-служ­бы ОМП при ЗСО

Артём Груз­дев