Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Депу­та­ты в рам­ках про­ек­та «Я — депу­тат» сов­мест­но с ком­му­наль­ным омбуд­сме­ном Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­ли­ем Вер­ши­ни­ным про­ве­ли кон­фе­рен­цию с Сове­та­ми домов

29 сентября 2014 г. в 11:26

Твитнуть

В Кали­нин­ском рай­оне горо­да Челя­бин­ска в тече­ние послед­них меся­цев велась актив­ная рабо­та по фор­ми­ро­ва­ния Сове­тов домов. Целью было — созда­ние Ассо­ци­а­ции Сове­тов мно­го­квар­тир­ных домов для реше­ния про­блем жилищ­но-ком­му­наль­но­го хозяй­ства и воз­дей­ствия на недоб­ро­со­вест­ные управ­ля­ю­щие ком­па­нии.

1 2

В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие ком­му­наль­ный омбуд­смен Челя­бин­ской обла­сти Ана­то­лий Вер­ши­нин, депу­тат Сове­та депу­та­тов Кали­нин­ско­го рай­о­на горо­да Челя­бин­ска Алек­сандр Гал­кин, депу­тат Чебар­куль­ско­го город­ско­го окру­га Эркин Мама­тов, а так­же юри­сты.

На встре­че было отме­че­но, что вско­ре про­изой­дут важ­ные изме­не­ния в обла­сти ЖКХ, в част­но­сти нач­нет­ся лицен­зи­ро­ва­ние управ­ля­ю­щих ком­па­ний. Жите­лям рас­ска­за­ли, что они будут иметь пра­во ото­звать лицен­зию у недоб­ро­со­вест­ной УК.

По ито­гам кон­фе­рен­ции было реше­но про­ве­сти офи­ци­аль­ную встре­чу, где окон­ча­тель­но будет сфор­ми­ро­ва­на Ассо­ци­а­ция Сове­тов домов. Встре­ча прой­дет в бли­жай­ший месяц.