Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске дети могут бес­плат­но посе­щать фут­боль­ные сек­ции

19 августа 2014 г. в 16:32

Твитнуть

Фут­боль­ные тре­ни­ров­ки для детей про­во­дит обще­ствен­ное анти­нар­ко­ти­че­ское объ­еди­не­ние «Живи и Борись» сов­мест­но с «Моло­дой Гвар­ди­ей». Вче­ра про­шла заклю­чи­тель­ная тре­ни­ров­ка перед откры­тым дво­ро­вым чем­пи­о­на­том.

«Мы хотим воз­ро­дить тра­ди­ции, когда дети мог­ли бес­плат­но зани­мать­ся в твор­че­ских или спор­тив­ных сек­ци­ях, не отхо­дя дале­ко от сво­е­го дома — рас­ска­зал руко­во­ди­тель «Живи и Борись» Эркин Мама­тов — Так они с ран­них лет будут при­учать­ся к спор­ту, а не к сига­ре­там, алко­го­лю или нар­ко­ти­кам, что, к сожа­ле­нию, про­ис­хо­дит часто, если ребя­там про­сто нече­го делать».

Сей­час челя­бин­ские обще­ствен­ни­ки про­во­дят экс­пе­ри­мен­таль­ные заня­тия, в кото­рых участ­ву­ют и девоч­ки, и маль­чи­ки от 4 до 10 лет. Откры­тый чем­пи­о­нат по дво­ро­во­му фут­бо­лу прой­дет в эту пят­ни­цу, 22 авгу­ста, в 19:00 на спор­тив­ной пло­щад­ке по адре­су про­спект Побе­ды, 166в. Запи­сать­ся мож­но по теле­фо­ну горя­чей линии «Живи и Борись» 2306-206.