Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Сен­са­ция: Свет­ла­на Журо­ва воз­гла­ви­ла моло­деж­ный пар­ла­мент Рос­сии

12 февраля 2010 г. в 12:40

Твитнуть

10 фев­ра­ля про­шло пер­вое засе­да­ние ново­го созы­ва Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при Госу­дар­ствен­ной Думе РФ, на кото­ром моло­дые пар­ла­мен­та­рии избра­ли сво­им лиде­ром вице-спи­ке­ра Госу­дар­ствен­ной Думы Свет­ла­ну Журо­ву.

Ни один про­гноз не гово­рил о таком пово­ро­те собы­тий.

За несколь­ко лет суще­ство­ва­ния это­го орга­на моло­деж­ная тусов­ка в Госу­дар­ствен­ной думе оста­ва­лось местом сбо­ра элит­ной моло­де­жи для сорев­но­ва­ний по амби­ци­ям.

Что ста­нет с пала­той под руко­вод­ством тако­го воле­во­го лиде­ра и на какие пье­ди­ста­лы она взай­дет, пока­жет вре­мя.

Сво­и­ми впе­чат­ле­ни­я­ми от собы­тия в теле­фон­ном раз­го­во­ре с нами поде­лил­ся лидер челя­бин­ской моло­де­жи Гри­го­рий Вау­лин: «Сего­дня все уви­ди­ли, что на феде­раль­ном уровне есть нерав­но­душ­ные к жиз­ни моло­де­жи люди, лиде­ры обще­ствен­но­го мне­ни­ния, люди, при­ни­ма­ю­щие реше­ния.

Свет­ла­на Журо­ва ста­ла лиде­ром моло­дых пар­ла­мен­три­ев, это наш шанс. Сего­дня начал­ся новый этап, глав­ная наша зада­ча — все­гда быть с моло­де­жью и бороть­ся за нее».

На ого­нек к моло­дым пар­ла­мен­та­ри­ям загля­ну­ли Вла­ди­мир Жири­нов­ский, Андрей Мака­ров и дру­гие депу­та­ты Госу­дар­ствен­ной Думы РФ. Как заме­ти­ли депу­та­ты, ребя­та не утра­ти­ли глав­ных качеств для того, что­бы оста­вать­ся моло­ды­ми, они трез­во­мыс­лят, не огра­ни­чи­ва­ют свои устрем­ле­ния, гово­рят то, что дума­ют, а дума­ют серд­цем, а не кошель­ком.

А моло­дые акти­ви­сты Челя­бин­ска ждут воз­вра­ще­ния Гри­го­рия Вау­ли­на с новы­ми про­ек­та­ми и иде­я­ми.

Анна Сафи­на