Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Орга­ни­за­то­ры акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» гото­вы вос­ста­но­вить выко­пан­ные ранее неиз­вест­ны­ми дере­вья на Лесо­пар­ко­вой

08 июля 2014 г. в 16:47

Твитнуть

Обще­ствен­ни­ки, уже про­дол­жи­тель­ное вре­мя зани­ма­ю­щи­е­ся озе­ле­не­ни­ем горо­да, сра­зу же после сооб­ще­ния в СМИ о том, что на ули­це Лесо­пар­ко­вой выко­па­ли деся­ток дере­вьев, высту­пи­ли с ини­ци­а­ти­вой зано­во про­ве­сти вос­ста­но­ви­тель­ную посад­ку.

Алек­сандр Гал­кин, орга­ни­за­тор эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» про­ком­мен­ти­ро­вал, что подоб­ный инци­дент вызы­ва­ет недо­уме­ние: «Мы в тече­нии года бес­плат­но раз­да­ва­ли дере­вья. Любой мог взять себе в руки по 5–10 сажен­цев. Тот факт, что сей­час кто-то при­шел и выкор­че­вал толь­ко выса­жен­ные дере­вья, у нас вызы­ва­ет про­сто недо­уме­ние. В свою оче­редь, мы гото­вы ком­пен­си­ро­вать ущерб горо­ду Челя­бин­ску, и на том же месте сво­и­ми рука­ми выса­дить ряби­ны. Так как аллея нахо­дит­ся на при­до­рож­ной тер­ри­то­рии, то, есте­ствен­но, мы будем ждать согла­сия Гор­зе­лен­строя на про­ве­де­ние новой посад­ки».

Обще­ствен­ни­ки уже соста­ви­ли обра­ще­ние на имя МУП «Гор­зе­лен­строй» с прось­бой раз­ре­шить про­ве­сти озе­ле­не­ние тер­ри­то­рии, где были выруб­ле­ны дере­вья.

Напом­ним, что аллея на Лесо­пар­ко­вой была выса­же­на перед фору­мом «ЖКХ — новое каче­ство». На дан­ный момент делом зани­ма­ет­ся про­ку­ра­ту­ра Цен­траль­но­го рай­о­на.

Акция «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» реа­ли­зу­ет­ся при под­держ­ке врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Бори­са Дуб­ров­ско­го. Дере­вья для про­ве­де­ния поса­док предо­став­ля­ет Глав­ное управ­ле­ние леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.