Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­до­гвар­дей­цы сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми поли­ции и ОБЭП изъ­яли более 70 плат «одно­ру­ких бан­ди­тов»

31 июля 2014 г. в 10:31

Твитнуть

В рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Моло­дой Гвар­дии» «Аген­ты» 29 и 30 июля про­шел мас­штаб­ный рейд по несколь­ким рай­о­нам Челя­бин­ска: Кали­нин­ском и Кур­ча­тов­ском. В резуль­та­те, акти­ви­сты сов­мест­но с сотруд­ни­ка­ми про­ку­ра­ту­ры и отде­лом по борь­бе с эко­но­ми­че­ски­ми пре­ступ­ле­ни­я­ми обна­ру­жи­ли три круп­ных точ­ки раз­ме­ще­ния игро­вых авто­ма­тов, рас­по­ла­га­ю­щих в общей чис­лен­но­сти 73 «одно­ру­ки­ми бан­ди­та­ми».

Все­го же участ­ни­кам рей­да уда­лось про­ве­рить около10 подо­зри­тель­ных точек. Лишь в трех дей­стви­тель­но ока­зал­ся игро­вой при­тон. Рейд про­во­дил­ся по отра­бо­тан­ной схе­ме: сотруд­ник поли­ции в штат­ском про­во­дил «кон­троль­ную игру», после чего в поме­ще­ние захо­ди­ли «аген­ты» и пра­во­охра­ни­тель­ные орга­ны.

Все игро­вые авто­ма­ты были выве­де­ны из строя, путем изъ­я­тия мате­рин­ских плат. На дан­ный момент заве­де­но дело по дан­но­му фак­ту нару­ше­ния, уста­нав­ли­ва­ет­ся лич­ность хозя­и­на под­поль­но­го заве­де­ния.

Дамир Утар­бе­ков, руко­во­ди­тель Челя­бин­ско­го отде­ле­ния «Моло­дой Гвар­дии»: «За послед­нее вре­мя этот рейд был, пожа­луй, самым мас­штаб­ным в Челя­бин­ске. Уже дав­но мы не обна­ру­жи­ва­ли тако­го коли­че­ства игро­вых авто­ма­тов, сосре­до­то­чен­ных все­го в несколь­ких точ­ках. Через какое-то вре­мя мы обя­за­тель­но про­ве­дем повтор­ный рейд и про­ве­рим, пре­кра­тил ли суще­ство­ва­ние дан­ный неза­кон­ный биз­нес».

_SzKLrfeOyQ