Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Челя­бин­ске завер­шил­ся один из эта­пов эко­ло­ги­че­ской акции по раз­да­че сажен­цев

03 июня 2014 г. в 17:32

Твитнуть

Сего­дня, 3 июня, на пло­ща­ди Рево­лю­ции состо­я­лась послед­няя в этом году бес­плат­ная раз­да­ча сажен­цев в рам­ках акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску».

«Сего­дня мы раз­да­ли самое боль­шое коли­че­ство дере­вьев за всю исто­рию эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та — 40 тысяч сосен и елей — поды­то­жил орга­ни­за­тор акции, Алек­сандр Гал­кин — Кро­ме того, сего­дня при­шло и самое боль­шое коли­че­ство чело­век: око­ло 6 тысяч горо­жан. Сей­час прак­ти­че­ски все 277 тысяч дере­вьев уже укра­си­ли Челя­бинск и Челя­бин­скую область. Оста­лось лишь пара сотен сажен­цев, кото­рые будут выса­же­ны нами сов­мест­но с гостя­ми и парт­не­ра­ми акции до осе­ни 2014 года. Напом­ню, что 277-тысяч­ное дере­во выса­дит врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский».

Сего­дня же про­шла раз­да­ча и в Тро­иц­ке, где горо­жане забра­ли 10 тысяч дере­вьев. До это­го к акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» уже при­со­еди­ни­лись мно­гие горо­да, сре­ди кото­рых: Маг­ни­то­горск, Кар­та­лы, Копейск, Чебар­куль, Еман­же­линск, Октябрь­ский, Крас­но­ар­мей­ский и Кор­кин­ский, Арга­яш­ский рай­о­ны мно­гие дру­гие.

Весен­ний сезон акции завер­шен. За это вре­мя акти­ви­сты про­ек­та, как и обе­ща­ли, так­же поса­ди­ли дере­вья во дво­рах горо­да. В част­но­сти, в рай­оне-побе­ди­те­ле зим­не­го кон­кур­са дво­ров — Кали­нин­ском — была про­ве­де­на рабо­та по эко­ло­ги­че­ско­му бла­го­устрой­ству более чем в 15 дво­рах. Кро­ме это­го, были созда­ны «Звезд­ные аллеи», в кото­рых при­ня­ли уча­стие зна­ме­ни­тые спортс­ме­ны-олим­пий­цы, талис­ман чем­пи­о­на­та мира по дзю­до тиг­ре­нок Жорик, зна­ме­ни­тый артист Децл и дру­гие.