Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Оста­лась лишь одна мас­со­вая раз­да­ча дере­вьев в Челя­бин­ске

27 мая 2014 г. в 18:18

Твитнуть

Акция «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» под­хо­дит к завер­ше­нию весен­не­го сезо­на 2014 г. Сего­дня в пред­по­след­ний раз челя­бин­цы разо­бра­ли тыся­чи сажен­цев на пло­ща­ди рево­лю­ции.

Несмот­ря на то, что раз­да­ча дере­вьев в рам­ках эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та про­хо­дит тре­тью неде­лю, инте­рес к акции толь­ко воз­рас­та­ет. «Сего­дня мы в оче­ред­ной раз уви­де­ли оче­редь длин­ной в несколь­ко сотен мет­ров. — рас­ска­зал орга­ни­за­тор акцииАлек­сандр Гал­кин — 3 июня мы орга­ни­зу­ем послед­нюю раз­да­чу, куда при­ве­зем более 30 тысяч дере­вьев. Очень при­ят­но, что нас под­дер­жи­ва­ют нерав­но­душ­ные жите­ли Челя­бин­ска и обла­сти. В про­шлый раз акти­вист эко­лог Радий Кут­лу­ев при­вез нам из Алтая четы­ре тыся­чи  кед­ров и несколь­ко сотен сажен­цев чер­но­го оре­ха. Сего­дня на акцию горо­жане при­нес­ли несколь­ко тысяч яблонь и кед­ра. Спа­си­бо боль­шое им за это!».

Орга­ни­за­то­ры так­же отме­ти­ли, что на послед­ней раз­да­че будет создан отдель­ный пункт раз­да­чи для управ­ля­ю­щих ком­па­ний, дет­ских садов, школ и дру­гих муни­ци­паль­ных учре­жде­ний и юри­ди­че­ских лиц.

Летом озе­ле­не­ние Челя­бин­ска не закон­чит­ся. Акти­ви­сты акции будут про­во­дить посад­ки точеч­но сов­мест­но с обще­ствен­ни­ка­ми горо­да, а так­же созда­вать «звезд­ные аллеи» и про­во­дить озе­ле­не­ние во дво­рах.

Мас­со­вые раз­да­чи уже про­шли в Маг­ни­то­гор­ске, Кар­та­лах, Копей­ске, Чебар­ку­ле и дру­гих муни­ци­па­ли­те­тах. До окон­ча­ния акции обще­ствен­ни­кам оста­лось раз­дать и выса­дить менее 50 тысяч дере­вьев. Борис Дуб­ров­ский так­же под­дер­жи­ва­ет эко­ло­ги­че­скую ини­ци­а­ти­ву, и в сен­тяб­ре поса­дит 277-тысяч­ное дере­во.

Акция про­хо­дит при под­держ­ке Глав­но­го управ­ле­ния леса­ми Челя­бин­ской обла­сти.

IMG_3649

________________________________

Кон­так­ты для СМИ: 8 963 467 61 61 — Вера Сухи­на