Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Зав­тра челя­бин­цам бес­плат­но раз­да­дут 25 тысяч сажен­цев хвой­ных дере­вьев

12 мая 2014 г. в 15:50

Твитнуть

13 мая в 13:00 на пло­ща­ди Рево­лю­ции стар­ту­ет пер­вая в этом году бес­плат­ная раз­да­ча сажен­цев дере­вьев в рам­ках акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску».

Впер­вые меро­при­я­тие стар­то­ва­ло в сен­тяб­ре про­шло­го года и за пер­вый сезон ста­ло по-насто­я­ще­му народ­ным. Несколь­ко десят­ков тысяч горо­жан под­дер­жа­ли идею озе­ле­не­ния Челя­бин­ска и при­со­еди­ни­лись к акции.

«За осень 2013 года нами было роз­да­но более 100 тысяч дере­вьев — рас­ска­зал Алек­сандр Гал­кин, орга­ни­за­тор акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» — Все роз­дан­ные сажен­цы были выса­же­ны рука­ми самих жите­лей Челя­бин­ска и Челя­бин­ской обла­сти, теми, кого вол­ну­ет судь­ба род­но­го края. Зав­тра мы раз­да­дим 25 тысяч сажен­цев, если это­го будет не доста­точ­но, то уже со сле­ду­ю­щей раз­да­чи уве­ли­чим коли­че­ство дере­вьев до 30 тысяч и более».

К акции при­со­еди­ни­лись и дру­гие муни­ци­па­ли­те­ты обла­сти. В бли­жай­шее вре­мя бес­плат­ные раз­да­чи сажен­цев прой­дут в горо­дах — Чебар­ку­ле, Кар­та­лах, Маг­ни­то­гор­ске, а так­же  Еман­же­лин­ском и Октябрь­ском рай­о­нах.

Про­ект под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Челя­бин­ской обла­сти Борис Дуб­ров­ский. Все­го за этот год в рамах акции пла­ни­ру­ет­ся раз­дать и выса­дить еще 160 тысяч дере­вьев.

Любой жела­ю­щий может бес­плат­но полу­чить сажен­цы дере­вьев зав­тра, 13 мая, на пло­ща­ди Рево­лю­ции в 13:00.

_______________________________________

Кон­так­ты для СМИ: 8 963 467 61 61 — Вера Сухи­на