Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Децл выпол­нил обе­ща­ние и поса­дил ряби­но­вую аллею в Челя­бин­ске

19 мая 2014 г. в 11:48

Твитнуть

Зна­ме­ни­тый артист при­нял уча­стие в эко­ло­ги­че­ском про­ек­те «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» и сов­мест­но с челя­бин­ски­ми обще­ствен­ни­ка­ми про­вел озе­ле­не­ние тер­ри­то­рии Челя­бин­ской госу­дар­ствен­ной ака­де­мии куль­ту­ры и искусств. Ради это­го рэпер даже пожерт­во­вал сном, при­дя на акцию рано утром сра­зу же после ноч­но­го кон­цер­та.

Кирилл Тол­мац­кий, извест­ный под сце­ни­че­ским име­нем Децл, при­знал­ся, что сам неред­ко выса­жи­ва­ет дере­вья и хоро­шо зна­ком с пра­ви­ла­ми садо­вод­ства: «Мож­но ска­зать, я имею отно­ше­ние к озе­ле­не­нию и посад­ке дере­вьев. Этим инте­ре­су­юсь: хоро­шо знаю про кис­лот­ность почв и т.д. Но на садо­вод­ство, прав­да, пока вре­ме­ни не хва­та­ет» — поде­лил­ся рэпер.

Впро­чем, Децл так искус­но поса­дил свою ряби­ну, что собрав­ши­е­ся несколь­ко десят­ков фана­тов и цени­те­лей его твор­че­ства не удер­жа­лись от апло­дис­мен­тов.

Энту­зи­азм арти­ста под­хва­ти­ли и ребя­та из агент­ства орга­ни­за­ции кон­цер­тов «Inferno Promo», бла­го­да­ря кото­рым Децл уже не пер­вый год дает кон­цер­ты в Челя­бин­ске. Несколь­ко рябин агент­ства так же укра­си­ли новую аллею воз­ле ЧГАКИ.

Орга­ни­за­тор эко­ло­ги­че­ской акции «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» Алек­сандр Гал­кин рас­ска­зал, что был нема­ло удив­лен тем, что рэпер с утра после ноч­но­го кон­цер­та с готов­но­стью сво­и­ми рука­ми помог создать новую «Звезд­ную аллею»: «Раду­ет, что в акции все боль­ше при­ни­ма­ют уча­стие моло­дые зна­ме­ни­то­сти, при­вле­кая к про­бле­ме озе­ле­не­ния и эко­ло­гии сво­их поклон­ни­ков. Кирилл Тол­мац­кий рас­ска­зал, что с удо­воль­стви­ем готов при­нять уча­стие в акции и в сле­ду­ю­щий свой при­езд в Челя­бинск. Напо­ми­наю, что те, кто хочет после­до­вать хоро­ше­му при­ме­ру и создать свою аллею, может прий­ти зав­тра на пло­щадь Рево­лю­ции к 13:00 и бес­плат­но полу­чить дере­вья. На этот раз мы при­го­то­ви­ли 30 тысяч ело­вых и сос­но­вых сажен­цев».

Эко­ло­ги­че­ский про­ект под­дер­жи­ва­ет врио губер­на­то­ра Борис Дуб­ров­ский. Имен­но его аллея завер­шит акцию «277 тысяч дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску» осе­нью это­го года.

_____________________________________

Кон­так­ты для СМИ: 8 963 467 61 61 — Вера Сухи­на