Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Мой здо­ро­вый образ жиз­ни» в дей­ствии

24 марта 2014 г. в 23:37

Твитнуть

В мар­те 2014 года обще­ствен­ная Моло­деж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска  при­сту­пи­ла к реа­ли­за­ции ново­го соци­аль­но направ­лен­но­го про­ек­та «Мой здо­ро­вый образ жиз­ни» (автор Ана­ста­сия Кири­лен­ко, Ответ­ствен­ный сек­ре­тарь ОМП). В тече­ние года акти­ви­сты будут про­во­дить­ся аги­та­ци­он­ные акции с раз­да­чей инфор­ма­ци­он­ных листо­вок по раз­лич­ным аспек­там здо­ро­вья, лек­ции и опро­сы по здо­ро­во­му обра­зу жиз­ни сре­ди школь­ни­ков и сту­ден­тов и спор­тив­ные состя­за­ния. Так, 19 мар­та на пло­ща­ди Тру­до­вой Сла­вы про­шла аги­та­ци­он­ная акция «Про­фи­лак­ти­ка забо­ле­ва­ний». Копей­чане полу­чи­ли инфор­ма­ци­он­ные листов­ки о том, что такое гипо­ди­на­мия, в чём заклю­ча­ет­ся её про­фи­лак­ти­ка и как запи­сать­ся на бес­плат­ное обсле­до­ва­ние в «Центр здо­ро­вья». Мно­гие люди ока­за­лись заин­те­ре­со­ва­ны в необыч­ной инфор­ма­ции и бла­го­да­ри­ли акти­ви­стов за орга­ни­за­цию дан­ной акции.

Ана­ста­сия Кири­лен­ко: «Мы при­гла­ша­ем к сотруд­ни­че­ству всех, кто заин­те­ре­со­ван при­ви­вать моло­де­жи навы­ки здо­ро­во­го обра­за жиз­ни. Наш про­ект уже под­дер­жа­ли Управ­ле­ние по физи­че­ской куль­ту­ре, спор­ту и туриз­му адми­ни­стра­ции Копей­ска, «Центр здо­ро­вья» и Копей­ский поли­тех­ни­че­ский кол­ледж, кото­рый регу­ляр­но выде­ля­ет нам спорт­зал для про­ве­де­ния спор­тив­ных сорев­но­ва­ний сре­ди сту­ден­тов горо­да.

В бли­жай­шее вре­мя на базе Копей­ско­го поли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа мы про­ве­дем игру «Двое в коман­де» (28 мар­та с 17:00) и сорев­но­ва­ния по бас­кет­бо­лу (11 апре­ля с 16:00). С поло­же­ни­я­ми мож­но озна­ко­мить­ся в офи­ци­аль­ной груп­пе ОМП «Вкон­так­те» vk.com/molpalata_kopeysk. Заяв­ки на уча­стие при­ни­ма­ют­ся в этой же груп­пе в раз­де­ле «Обсуж­де­ния».