Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кали­нин­ское мест­ное: Вот и мас­ле­ни­ца при­шла — зиму про­во­жай, вес­ну встре­чай!

10 марта 2014 г. в 14:01

Твитнуть

28 фев­ра­ля Моло­до­гвар­дей­цы Кали­нин­ско­го мест­но­го отде­ле­ния Моло­дой Гвар­дии «Еди­ной Рос­сии» помог­ли в про­ве­де­нии мас­ле­ни­цы для уче­ни­ков шко­лы № 6.

Основ­ной риту­ал мас­ле­ни­цы – сожже­ние чуче­ла Зимы.  В послед­ний фев­раль­ский день шко­ла № 6 с под­жа­ри­сты­ми бли­на­ми, румя­ны­ми пиро­га­ми и задор­ны­ми кон­кур­са­ми надол­го рас­про­ща­лась с нашей лютой мороз­ной кра­са­ви­цей. Зима полу­чи­лась наряд­ная в яркой мор­ков­ной руба­хе и тем­но-корич­не­вой пест­рой юбке, в пла­точ­ке, из-под кото­ро­го вид­не­лись жел­тые косы.  Да и сами дети осно­ва­тель­но под­го­то­ви­лись  к тор­же­ству.

Бумаж­ные кокош­ни­ки укра­ша­ли голо­вы дев­чат, рус­ские народ­ные плат­ки, вален­ки и  вися­щие на шее баран­ки и суш­ки – все созда­ва­ло осо­бую наци­о­наль­ную атмо­сфе­ру. На сцене бли­ста­ли задор­ные веду­щие-ско­мо­ро­хи, к тому же, поучаст­во­вать в празд­ни­ке при­шли сим­во­лы Рос­сии – мед­ве­ди, а так­же девуш­ки из Феде­ра­ции Чер­ли­дин­га Челя­бин­ской обла­сти.

Зажи­га­тель­ные тан­цы, смех, радост­ные кри­ки ребят  рас­то­пи­ли все льды, пого­да сто­я­ла хоро­шая: на празд­ник к школь­ни­кам при­шла насто­я­щая вес­на.

Одним из орга­ни­за­то­ров меро­при­я­тия ста­ла эко­ло­ги­че­ская акция «277000 дере­вьев горо­ду Челя­бин­ску». Ее орга­ни­за­тор Алек­сандр Гал­кин вме­сте с детьми при­ни­мал уча­стие в тор­же­стве и про­во­жал ураль­скую зимуш­ку.  Все участ­ни­ки тор­же­ства полу­чи­ли памят­ные при­зы, гра­мо­ты и отлич­ное настро­е­ние!!!

Остап­чук Оле­ся

8j58eg1W-GI Ju--DRFGONs SLmh20TouG4