Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­курс пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни в Крас­но­ар­мей­ском рай­оне

26 февраля 2014 г. в 23:53

Твитнуть

22 фев­ра­ля в с.Бродокалмак состо­ял­ся тре­тий еже­год­ный кон­курс граж­дан­ско-пат­ри­о­ти­че­ской пес­ни «Я люб­лю тебя, Рос­сия!», кото­рый собрал на одной сцене твор­че­скую моло­дежь со всех угол­ков Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на.Konkurs2 Konkurs3 Konkurs1

Орга­ни­за­то­ры кон­кур­са – Обще­ствен­ная моло­деж­ная пала­та рай­о­на и отдел по делам моло­де­жи адми­ни­стра­ции Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на – еже­год­но соби­ра­ют на кон­курс вока­ли­стов, кото­рые испол­ня­ют самые душев­ные и тре­пет­ные пес­ни воен­ных лет, о пат­ри­о­тиз­ме, о Родине.

В этом году в кон­кур­се, при­уро­чен­ном ко Дню защит­ни­ка Оте­че­ства, при­ня­ли уча­стие вока­ли­сты из Миас­ско­го, Козы­рев­ско­го, Суго­як­ско­го, Бро­до­кал­мак­ско­го, Шумов­ско­го сель­ских посе­ле­ний. Талант­ли­вые кон­кур­сан­ты вели сра­же­ние по двум номи­на­ци­ям «Соло» и «Вокаль­ные ансам­бли» в кате­го­ри­ях до и после 18 лет.

Выступ­ле­ния участ­ни­ков были высо­ко­про­фес­си­о­наль­ны­ми не толь­ко с точ­ки зре­ния вокаль­но­го искус­ства, но так­же и по сце­ни­че­ско­му мастер­ству и худо­же­ствен­но­му обра­зу.  Мно­гие участ­ни­ки, что­бы вос­со­здать кар­ти­ну собы­тий тех лет и при­дать коло­рит­ность сво­им номе­рам, созда­ли видео­пре­зен­та­ци­ии, подо­бра­ли соот­вет­ству­ю­щие костю­мы.

В номи­на­ции «Соло – до 18 лет» пер­вое место заня­ла Ана­ста­сия Нор­ки­на из п.Мирный, в номи­на­ции «Соло – стар­ше 18 лет» побе­ду одер­жа­ла Наи­ля Хус­нут­ди­но­ва из с.Миасского, в номи­на­ции «Вокаль­ный ансамбль – до 18 лет» побе­ди­те­лем ста­ла вокаль­ная груп­па из с.Миасского «Арт­Микс», а в номи­на­ции «Вокаль­ные ансам­бли – стар­ше 18 лет» пер­вое место занял дует Ксе­нии Чиня­е­вой и Еле­ны Пяхи­ной из с.Сугояк. Гран-при кон­кур­са полу­чи­ли вока­ли­сты из Козы­рев­ско­го посе­ле­ния – Алек­сей Лома­кин и Ана­ста­сия Нор­ки­на, с самым непо­вто­ри­мым и запо­ми­на­ю­щим­ся номе­ром.

Для жите­лей с.Бродокалмак и для всех участ­ни­ков кон­кур­са воен­но-поис­ко­вый отряд «Сва­рог» под­го­то­вил инте­рес­ней­шую выстав­ку исто­ри­че­ских экс­по­на­тов, коман­да «Workout Miasskoe» про­де­мон­стри­ро­ва­ла яркое спор­тив­ное выступ­ле­ние, а шести­лет­ний Ники­та Рома­нов в сти­хо­твор­ной фор­ме поздра­вил всех муж­чин  с насту­па­ю­щим празд­ни­ком.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото авто­ра