Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

18 фев­ра­ля в Зако­но­да­тель­ном Собра­нии Челя­бин­ской обла­сти про­шло пер­вое в этом году засе­да­ние

19 февраля 2014 г. в 10:42

Твитнуть

На повест­ке засе­да­ния сто­я­ли 8 основ­ных вопро­сов, сре­ди кото­рых были и одни из самых акту­аль­ных работ в моло­деж­ной сре­де, про­во­див­ших­ся в послед­нее вре­мя в Челя­бин­ске и обла­сти. Феликс Панов, пред­ста­ви­тель обще­ствен­но­го объ­еди­не­ния «Живи и Борись» рас­ска­зал о дея­тель­но­сти орга­ни­за­ции, направ­лен­ной на предот­вра­ще­ние рас­про­стра­не­ния нар­ко­ти­че­ских веществ в обла­сти. За послед­нее вре­мя обще­ствен­ни­кам уда­лось при­влечь вни­ма­ние к про­бле­ме нар­ко­ма­нии жите­лей горо­да и про­ве­сти в рам­ках это­го про­ек­та ряд нема­ло­важ­ных анти­нар­ко­ти­че­ских меро­при­я­тий. На засе­да­нии при­сут­ство­вал пред­ста­ви­тель ФСКН, кото­рый в свою оче­редь под­дер­жал моло­дых обще­ствен­ных дея­те­лей.

Одной из важ­ней­ших тем 2013 и 2014 года ста­ла акция «277 000 дере­вьев Челя­бин­ской обла­сти». На засе­да­нии ОМП орга­ни­за­тор акции Алек­сандр Гал­кин отме­тил, что этот про­ект исклю­чи­тель­ный. За вре­мя суще­ство­ва­ния акции область уже попол­ни­лась на 117 тысяч зеле­ных насаж­де­ний. В про­ек­те актив­но при­ни­ма­ет уча­стие моло­дежь. На дан­ный момент реа­ли­за­ция акции про­дол­жа­ет­ся. До кон­ца осе­ни более чем в 100 дво­ров будет выса­же­ны луч­шие сор­та дере­вьев, рас­ска­зал Алек­сандр Гал­кин.

Важ­ным гостем засе­да­ния стал Вадим Боб­ров­ский, кото­ро­го недав­но назна­чи­ли на долж­ность началь­ни­ка «Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­кой Челя­бин­ской обла­сти». Вадим отме­тил, что сотруд­ни­че­ство Моло­деж­ной Пала­ты с ГУМ­Пом явля­ет­ся важ­ней­шим на сего­дняш­ний день. При­о­ри­тет­ным направ­ле­ни­ем сей­час ста­но­вит­ся выбор совет­ни­ка Управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­кой сре­ди чле­нов Моло­деж­ной Пала­ты. Как ска­зал Вадим Боб­ров­ский, необ­хо­дим такой чело­век, кто бы мог помочь в реше­нии неко­то­рых вопро­сов, каса­ю­щих­ся моло­деж­ной поли­ти­ки, в том чис­ле дать оцен­ку раз­лич­ным меро­при­я­ти­ям, пред­ла­га­е­мых обще­ствен­ны­ми орга­ни­за­ци­я­ми.

Евге­ний Нику­лоч­кин, пред­се­да­тель Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при ЗСО: «Сего­дня про­шло пер­вое засе­да­ние в этом году. Его отли­ча­ло коли­че­ство при­сут­ство­вав­ших: сего­дня при­шли пред­ста­ви­те­ли мно­же­ства орга­ни­за­ций, так­же в чис­ле при­гла­шен­ных были пред­ста­ви­те­ли ФСНК и началь­ник Глав­но­го управ­ле­ния моло­деж­ной поли­ти­ки Вадим Боб­ров­ский. На засе­да­нии были утвер­жде­ны при­о­ри­тет­ные направ­ле­ния дея­тель­но­сти Пала­ты на 2014 год, сре­ди кото­рых тра­ди­ци­он­но — раз­ра­бот­ка зако­но­да­тель­ных ини­ци­а­тив и раз­ви­тие и попу­ля­ри­за­ция моло­деж­но­го пар­ла­мен­та­риз­ма на тер­ри­то­рии Челя­бин­ской обла­сти».

Так­же в ходе засе­да­ния заме­сти­тель пред­се­да­те­ля Зак­со­бра­ния обла­сти Алек­сандр Лео­ни­до­вич Журавлев вру­чил удо­сто­ве­ре­ния новым чле­нам Пала­ты.

IMG_6897 IMG_6912 IMG_6938