Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

В Крас­но­ар­мей­ском рай­оне воз­рож­да­ет­ся Лига КВН

21 февраля 2014 г. в 23:33

Твитнуть

15 и 16 фев­ра­ля в Миас­ской шко­ле №2 состо­ял­ся пер­вый этап на пути к воз­рож­де­нию в нашем рай­оне игр Клу­ба весе­лых и наход­чи­вых. Совет моло­дё­жи Миас­ско­го сель­ско­го посе­ле­ния при под­держ­ке Обще­ствен­ной моло­дёж­ной пала­ты рай­о­на и отде­ла по делам моло­дё­жи высту­пил с ини­ци­а­ти­вой создать Сель­скую Лигу КВН Крас­но­ар­мей­ско­го рай­о­на.Сельская лига КВН (3)

Орга­ни­за­то­ры Лиги КВН при­зва­ли актив­ных школь­ни­ков из всех посе­ле­ний рай­о­на и при­гла­си­ли их коман­ды при­нять уча­стие в играх КВН в 2014 году. IMG_1544

Но любое меро­при­я­тие не про­хо­дит без чёт­кой под­го­тов­ки. Орга­ни­за­то­ры, оце­нив опыт про­шлых игр, реши­ли на пер­во­на­чаль­ном эта­пе поде­лить­ся с  участ­ни­ка­ми зна­ни­я­ми тео­рии и прак­ти­ки. Обу­ча­ю­щие тре­нин­ги про­ве­ли  спе­ци­а­ли­сты из Южно-Ураль­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та. Имен­но они поде­ли­лись лич­ным опы­том выступ­ле­ний в Лигах КВН, навы­ка­ми игры на сцене, интел­лек­ту­аль­но­го штур­ма и сек­ре­та­ми под­го­тов­ки выступ­ле­ний. В ито­ге плот­ной про­грам­мы меро­при­я­тия вновь сфор­ми­ро­ван­ным и уже попу­ляр­ным коман­дам из Миас­ской шко­лы №1 («Без тор­мо­зов»), Миас­ской шко­лы №2 («По ГОСТУ»), Пет­ров­ской шко­лы («Дина­мит»), Козы­рев­ской шко­лы («Козырь») уда­лось обу­чить­ся пра­ви­ла пове­де­ния на сцене, рабо­те в коман­де, импро­ви­за­ции и созда­нии шуток и мини­а­тюр.

Илья Дени­сов, руко­во­ди­тель сель­ской Лиги КВН:

– Мы хотим, что­бы наша моло­дёжь вела не толь­ко актив­ный, но еще и инте­рес­ный образ жиз­ни. Орга­ни­зуя подоб­ные тре­нин­ги, при­вле­ка­ем школь­ни­ков к пра­виль­ной орга­ни­за­ции досу­га, обу­ча­ем пра­виль­но­му  пове­де­нию на сцене и в коман­де, раз­ви­ва­ем чув­ство юмо­ра и быст­ро­ту мыш­ле­ния.

Орга­ни­за­то­ра­ми запла­ни­ро­ва­но, что настав­ни­ки-тре­не­ры из ЮуР­ГУ будут при­ез­жать, обу­чать, а так­же кури­ро­вать все заня­тия со школь­ны­ми коман­да­ми и далее.

После про­ве­де­ния обу­ча­ю­щих заня­тий будет про­ве­де­ны полу­фи­наль­ные игры, кото­рые состо­ят­ся в мар­те это­го года. В апре­ле завер­ша­ю­щим поедин­ком ста­нет финал.

Оль­га Ста­ри­ко­ва, фото авто­ра