Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Кон­троль­ная закуп­ка алко­голь­ной про­дук­ции в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты»

13 февраля 2014 г. в 23:02

Твитнуть

12 фев­ра­ля, с целью про­вер­ки соблю­де­ния зако­на Рос­сий­ской Феде­ра­ции запре­ща­ю­ще­го про­да­жу алко­го­ля лицам, не достиг­шим воз­рас­та 18 лет, была про­ве­де­на кон­троль­ная закуп­ка алко­голь­ной про­дук­ции несо­вер­шен­но­лет­ни­ми лица­ми.

Ашин­ские моло­до­гвар­дей­цы, вме­сте с пред­ста­ви­те­ля­ми пра­во­охра­ни­тель­ных орга­нов, сно­ва вышли в рейд по тор­го­вым точ­кам рай­о­на. В этот раз они напра­ви­лись в г.Сим. Кон­троль­ная закуп­ка ока­за­лась свое­вре­мен­ной. В ходе про­вер­ки выяв­ле­но, что в мага­зине тор­го­вой сети ЗАО «Тан­дер» «Маг­нит», рас­по­ло­жен­ном по адресу:г.Сим, ул.Революции, д.7., без вся­ко­го зазре­ния сове­сти про­да­ют алко­голь несо­вер­шен­но­лет­ним.

«Моло­дежь — наше буду­щее! Но про­дав­цы спир­то­со­дер­жа­щей про­дук­ции, пре­не­бре­гая здо­ро­вьем под­рас­та­ю­ще­го поко­ле­ния, повы­ша­ют себе выруч­ку. Хочет­ся верить, что подоб­ны­ми рей­да­ми мы напом­ним про­дав­цам о зако­нах Рос­сий­ской Феде­ра­ции, и о том, что алко­голь и дети — вещи не сов­ме­сти­мые», — отме­ти­ли участ­ни­ки кон­троль­ной закуп­ки.

Соглас­но ста­тье 14.16 Кодек­са об адми­ни­стра­тив­ных пра­во­на­ру­ше­ни­ях, были состав­ле­ны про­то­ко­лы.

Инфор­ма­ция предо­став­ле­на ОМП при Собра­нии депу­та­тов Ашин­ско­го рай­о­на