Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

25 янва­ря Обще­ствен­ная Моло­деж­ная Пала­та про­ве­ри­ла точ­ки про­да­жи алко­голь­ной про­дук­ции в Метал­лур­ги­че­ском рай­оне на соблю­де­ние Феде­раль­но­го зако­но­да­тель­ства

25 января 2014 г. в 18:09

Твитнуть

25 янва­ря Обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та сов­мест­но с акти­ви­ста­ми «Моло­дой Гвар­дии Еди­ной Рос­сии» в рам­ках феде­раль­но­го про­ек­та «Аген­ты» про­ве­ли рейд на выяв­ле­ние неза­кон­ной про­да­жи алко­го­ля несо­вер­шен­но­лет­ним.

Про­вер­ку про­шли не все заве­де­ния. Обще­ствен­ни­ки дей­ство­ва­ли по пла­ну «кон­троль­ной закуп­ки». Под­став­ное лицо — несо­вер­шен­но­лет­ний моло­дой чело­век — пытал­ся при­об­ре­сти алко­голь. К, сожа­ле­нию, неко­то­рые про­дав­цы так и не удо­су­жи­лись про­ве­рить насто­я­щий воз­раст акти­ви­ста, и пове­ри­ли тому на сло­во.

Как рас­ска­зал пред­се­да­тель Моло­деж­ной Пала­ты Евге­ний Нику­лоч­кин, в пред­две­рии таких празд­ни­ков как 23 фев­ра­ля, 8 мар­та, такие рей­ды уже необ­хо­ди­мая мера: «Мы, конеч­но, не можем обя­зать каж­до­го недоб­ро­со­вест­но­го про­дав­ца отве­чать за свои про­ступ­ки, одна­ко такие рей­ды необ­хо­ди­мы в каче­стве про­фи­лак­ти­ки. Нару­ше­ния мы зафик­си­ро­ва­ли и поз­же доку­мен­ты пере­да­дим в про­ку­ра­ту­ру горо­да».

Надо отме­тить, что недоб­ро­по­ря­доч­ных работ­ни­ков ско­рее все­го ждет адми­ни­стра­тив­ный штраф в раз­ме­ре от 50 до 500 тысяч руб­лей.