Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

«Груп­па захва­та» взя­ла ашин­цев флеш­мо­бом

08 января 2014 г. в 10:05

Твитнуть

Вос­пи­тан­ни­ки тан­це­валь­но­го кол­лек­ти­ва «Груп­па захва­та» ашин­ско­го Двор­ца куль­ту­ры про­ве­ли ново­год­ний флеш­моб в шко­лах горо­да и на цен­траль­ном рын­ке.DvsvRRvSoT8

Ребя­та про­во­дят это меро­при­я­тие уже вто­рой год. Его ини­ци­а­то­ром стал руко­во­ди­тель тан­це­валь­ной груп­пы Дмит­рий Шевал­дин и пред­ста­ви­те­ли Обще­ствен­ной моло­деж­ной пала­ты при собра­нии депу­та­тов АМР и мест­но­го отде­ле­ния дви­же­ния «За воз­рож­де­ние Ура­ла».

В обще­об­ра­зо­ва­тель­ных шко­лах во вре­мя одной из пере­мен в кори­до­ре неожи­дан­но зву­чит музы­ка, и груп­па под­рост­ков к удив­ле­нию всех уче­ни­ков и учи­те­лей начи­на­ет тан­це­вать, при­зы­вая всех осталь­ных при­со­еди­нить­ся к ним.

В этом году таким необыч­ным спо­со­бом ребя­та поздра­ви­ли с Новым годом сво­их сверст­ни­ков школ № 4, 7 и 9.

Новиз­ной акции ста­ло про­ве­де­ние тако­го же флеш­мо­ба на ули­це. Место для пер­во­го опы­та выбра­ли самое про­хо­ди­мое ашин­ца­ми — город­ской рынок. Что­бы никто не запо­до­зрил тан­цо­ров, дети про­гу­ли­ва­лись вдоль рын­ка, при­смат­ри­вая раз­лич­ный товар. Из киос­ка, тор­гу­ю­ще­го аудио- и видео-про­дук­ци­ей, при­выч­но для всех сотруд­ни­ков рын­ка зазву­ча­ла ново­год­няя мело­дия. Как вдруг неко­то­рые из «поку­па­те­лей» ста­ли дви­гать­ся ей в такт, выстро­ив­шись в друж­ный ряд и совер­шая син­хрон­ные тан­це­валь­ные дви­же­ния.

Для ашин­цев флеш­моб – ред­кое меро­при­я­тие, а для мно­гих и вовсе незна­ко­мое. Одна­ко, сто­ит заме­тить, что те, кому посчаст­ли­ви­лось уви­деть тан­цу­ю­щих под­рост­ков на ули­це горо­да, отнес­лись к нему поло­жи­тель­но и спо­кой­но, выра­зив радость и поздрав­ле­ния с насту­па­ю­щи­ми празд­ни­ка­ми в адрес ини­ци­а­тив­ных ребят.

 

Еле­на Еси­на