Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Про­ект «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска» не вой­дет в зим­нюю спяч­ку

25 ноября 2013 г. в 14:12

Твитнуть

Хотя про­ект «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска» завер­шил осен­ний сезон, это вовсе не озна­ча­ет, что наста­ло вре­мя зим­ней спяч­ки, тем более, что в Челя­бин­ске до сих пор сто­ит теп­лая осен­няя пого­да. 

Акти­ви­сты, кото­рые все пол­то­ра меся­ца с 11 сен­тяб­ря по 24 октяб­ря выса­жи­ва­ли хвой­ные дерев­ца по все­му горо­ду. а так­же помо­га­ли раз­да­вать сажен­цы горо­жа­нам, сей­час прак­ти­че­ски выпол­ня­ют обя­зан­но­сти лес­ни­чих. К каж­дой «звезд­ной» высад­ке, в рам­ках кото­рых было обра­зо­ва­но 4 аллеи с общим коли­че­ством дере­вьев в 120 моло­дых ело­чек и сосен, при­креп­ле­на своя груп­па акти­ви­стов. Ребя­та каж­дую неде­лю про­ве­ря­ют, как рас­тут дере­вья и поли­ва­ют их. Пока что все моло­дые насаж­де­ния при­жи­лись и вско­ре пре­вра­тят­ся в насто­я­щие взрос­лые дере­вья.

Напом­ним, что «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска» – эко­ло­ги­че­ский про­ект, кото­рый про­хо­дил при уча­стии «Моло­деж­ной Пала­ты» и под­держ­ке губер­на­то­ра обла­сти Миха­и­ла Юре­ви­ча, поста­вил цель – выса­дить 277 тысяч дере­вьев за 2 сезо­на – осен­ний (завер­шил­ся в октяб­ре это­го года) и весен­ний (нач­нет­ся вес­ной 2014 года).  Сей­час в рам­ках про­ек­та выса­же­но и роз­да­но 117 тысяч сажен­цев, на вес­ну оста­ет­ся еще 160 тысяч моло­дых дере­вьев.

IMG_2328