Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Обще­ствен­ная Моло­деж­ная Пала­та при­ня­ла уча­стие в пресс-кон­фе­рен­ции по озе­ле­не­нию горо­да

27 ноября 2013 г. в 18:05

Твитнуть

Недав­но завер­шил­ся осен­ний сезон глав­но­го эко­ло­ги­че­ско­го про­ек­та это­го года «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска». Но акция не впа­дет в зим­нюю спяч­ку, пообе­ща­ли орга­ни­за­то­ры про­ек­та. Теперь сов­мест­но с вла­стя­ми горо­да про­ект откры­ва­ет новый, зим­ний, сезон.

В этом году Челя­бин­ску испол­ни­лось 277 лет, и в честь это­го празд­ни­ка при под­держ­ке губер­на­то­ра обла­сти Миха­и­ла Юре­ви­ча было реше­но обла­го­ро­дить тер­ри­то­рию наше­го горо­да. Так 11 сен­тяб­ря стар­то­вал эко про­ект «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска», в рам­ках кото­ро­го в Челя­бин­ске ста­нет на 277 тысяч насаж­де­ний боль­ше. Этой осе­нью обще­ствен­ни­ки, акти­ви­сты и нерав­но­душ­ные жите­ли Челя­бин­ска уже выса­ди­ли поряд­ка 117 тысяч моло­дых дерев­цев. В кон­це октяб­ря про­ект закрыл свой пер­вый сезон.

К про­ек­ту при­со­еди­нил­ся не толь­ко Миха­ил Юре­вич, но и город­ские вла­сти. Посту­пи­ла ини­ци­а­ти­ва рас­ши­рить интер­ак­тив с горо­жа­на­ми. Теперь жите­ли Челя­бин­ска сами могут выбрать места весен­них поса­док моло­дых дере­вьев.

«У про­ек­та появил­ся соб­ствен­ный сайт —  277000chel.ru – где рас­по­ло­же­на уни­каль­ная интер­ак­тив­ная кар­та – рас­ска­зал Алек­сандр Гал­кин —  орга­ни­за­тор акции, на про­шед­шей пресс-кон­фе­рен­ции в ИД «Гра­на­да Пресс». —  Места насаж­де­ний, сде­лан­ных в рам­ках про­ек­та, на кар­те отме­че­ны елоч­ка­ми. К каж­дой при­креп­ле­ны фото­гра­фии, кото­рые при­сы­ла­ли сами жите­ли горо­да, с выса­жен­ным дерев­ца­ми. Поже­ла­ния горо­жан о буду­щих весен­них насаж­де­ни­ях мы нане­сем на кар­ту в виде крас­ных елок. Вес­ной же каж­дое новая посад­ка будет менять крас­ную елоч­ку на зеле­ную. Уже от актив­ных челя­бин­цев посту­пи­ло поряд­ка 300 пред­ло­же­ний».

Так жите­ли сами смо­гут наблю­дать, как про­хо­дит акция. Инфор­ма­цию нуж­но при­сы­лать по адре­су 277000chel@mail.ru или в рай­он­ные адми­ни­стра­ции.

Мы напом­ним, что сажен­цы вновь нач­нут раз­да­вать вес­ной сле­ду­ю­ще­го года. Все­го оста­лось выса­дить 160 тысяч дере­вьев.

IMG_4537