Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Озе­ле­не­ние в Копей­ске про­дол­жа­ет­ся

11 октября 2013 г. в 16:11

Твитнуть

10 октяб­ря в посёл­ке Кад­ро­вик появи­лась новая аллея моло­дых берёз око­ло дет­ско­го сада №18! Ини­ци­а­то­ра­ми высту­пи­ло Собра­ние депу­та­тов Копей­ска и обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та.

Пого­да в этот день не рас­по­ла­га­ла, шёл частый, круп­ны­ми хло­пья­ми, пер­вый снег! Но раз­ве это может оста­но­вить моло­дых копей­ских пар­ла­мен­та­ри­ев? Во гла­ве с пред­се­да­те­лем город­ско­го Собра­ния, Вла­ди­ми­ром Еме­лья­но­вым, и депу­та­том Вале­ри­ем Сере­де­ни­ным, 15 пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­ной Моло­деж­ной пала­ты полу­чи­ли инвен­тарь (лопа­ты, вёд­ра и пер­чат­ки) и при­ня­лись за посад­ку дере­вьев.

На помощь акти­ви­стам подо­спе­ла тех­ни­ка. При­е­ха­ли «КАМАЗ»  с чер­но­зё­мом, «Газель» с водой для полив­ки, трак­тор и экс­ка­ва­тор. Рабо­та кипе­ла! Никто не сто­ял без дела, ведь нуж­но было выса­дить 18 сажен­цев высо­той под 1,5–2 мет­ра каж­дый и создать для дет­ско­го сада аллею. Мы все рабо­та­ли наравне: копа­ли, поли­ва­ли и сра­зу обла­го­ра­жи­ва­ли лун­ки. Вла­ди­мир Пав­ло­вич и Вале­рий Алек­се­е­вич тоже поса­ди­ли несколь­ко дере­вьев и под­ска­за­ли, как пра­виль­но сажать, что­бы зимой у сажен­цев не замёрз­ли кор­ни.

Ната­лья Дере­ше­ва, пред­се­да­тель ОМП: «Эти дере­вья здесь нуж­ны не толь­ко для кра­со­ты. Дело в том, что воз­ле дет­ско­го сада мест­ность боло­ти­стая. Берё­зы же будут заби­рать лиш­нюю вла­гу, и, мы наде­ем­ся, что тем самым укре­пит­ся грунт. Сей­час сажен­цам нуж­но вре­мя, что­бы при­жить­ся. Обще­ствен­ная Моло­дёж­ная пала­та при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска будет при­смат­ри­вать за тем, как рас­тут берёз­ки. А вес­ной мы пла­ни­ру­ем про­дол­жить озе­ле­не­ние тер­ри­то­рии вокруг дет­ско­го сада».

 

Помощ­ник руко­во­ди­тель комис­сии
по свя­зям с обще­ствен­но­стью

ОМП при Собра­нии депу­та­тов Копей­ска                   Ана­ста­сия Гор­бу­но­ва

Фото­гра­фии Иго­ря Зале­со­ва