Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Олег Митя­ев за акцию «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска»

27 сентября 2013 г. в 18:38

Твитнуть

Зна­ме­ни­тый артист Олег Митя­ев и уро­же­нец горо­да Челя­бин­ска оста­вил гита­ру и взял­ся за лопа­ту, что­бы при­нять уча­стие в эко­ло­ги­че­ской акции «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска».

Тра­ди­ци­он­ная высад­ка сажен­цев про­шла на глав­ной ули­це Челя­бин­ска – Арба­те. Музы­кант при­шел в хоро­шем рас­по­ло­же­нии духа в сопро­вож­де­нии сво­их уче­ни­ков из сту­дии «Свет­лое буду­щее». Жал­ко, без гита­ры.

«Хоро­шая ини­ци­а­ти­ва – ска­зал музы­кант – Челя­бинск, преж­де все­го, нуж­да­ет­ся в вос­пи­тан­ных людях, кото­рые будут озе­ле­нять город и не толь­ко. Огром­ное спа­си­бо, что меня при­гла­си­ли»

Акти­ви­стам-моло­до­гвар­дей­цам и обще­ствен­ни­кам Моло­деж­ной Пала­ты на этот раз даже и не при­шлось помо­гать в высад­ке ели. Олег Гри­го­рье­вич поде­лил­ся, что уже не пер­вый раз сажал дере­во, поэто­му почти как масти­тый садо­вод, сра­зу взял­ся за дело. Даже от пер­ча­ток отка­зал­ся.

«Я бы еще и мусор уби­рал» – в кон­це доба­вил музы­кант и пообе­щал, что обя­за­тель­но будет наве­щать свою ель и сле­дить за тем, как она рас­тет.

Теперь в род­ном горо­де арти­ста пря­мо в цен­тре Арба­та кра­су­ет­ся моло­дая ель име­ни Оле­га Митя­е­ва.

Каж­дую неде­лю к акции  «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска» при­со­еди­ня­ют­ся  самые авто­ри­тет­ные и зна­ме­ни­тые люди обла­сти. Сос­на Миха­и­ла Юре­ви­ча укра­ша­ет сквер шко­лы-интер­нат №11, на этой же неде­ле в Кур­ча­тов­ском рай­оне появи­лась аллея хок­ке­и­стов клу­ба «Трак­тор». И теперь к звезд­ным высад­кам при­со­еди­нил­ся и сквер Арба­та.

«Для нас важ­но, что­бы нашу эко­ло­ги­че­скую акцию под­дер­жи­ва­ли авто­ри­тет­ные люди – ска­зал Алек­сандр Гал­кин, орга­ни­за­тор акции — коор­ди­на­тор ВОО МГЕР по УРФО. – Нам было очень при­ят­но, что такой извест­ный и попу­ляр­ный артист, как Олег Гри­го­рье­вич, так вооду­шев­лен­но отклик­нул­ся на наше при­гла­ше­ние. Мы будем уха­жи­вать за выса­жен­ны­ми елоч­ка­ми, что­бы каж­дая из них при­жи­лась».

Эко­ло­ги­че­ская акция «277 тысяч дере­вьев к 277-летию Челя­бин­ска» про­хо­дит при под­держ­ке глав­но­го управ­ле­ния леса­ми Челя­бин­ской обла­сти и Цен­тра пожа­ро­ту­ше­ния и охра­ны леса обла­сти, и про­длит­ся до осе­ни 2014 года. Все­го пла­ни­ру­ет­ся выса­дить 277 000 раз­лич­ных дере­вьев.

IMG_2291