Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

Моло­деж­ная Пала­та дела­ет город чище

24 сентября 2013 г. в 16:12

Твитнуть

Сего­дня в  рам­ках акции «Семь рек» обще­ствен­ни­ки моло­деж­ной пала­ты Челя­бин­ской обла­сти собра­ли мусор на бере­гу реки Миасс.

Эко­ло­ги­че­скую акцию «Семь рек» орга­ни­зо­ва­ла ком­па­ния «Бал­ти­ка». Уже в пятый раз обще­ствен­ни­ки и акти­ви­сты соби­ра­ют­ся на бере­гу реки Миасс, что­бы отчи­стить цен­траль­ный вод­ный ресурс  горо­да.

«В нашей акции участ­ву­ют сотруд­ни­ки ком­па­нии «Бал­ти­ка». – рас­ска­за­ла Анна Буш­ля­ко­ва, мене­джер по свя­зям с обще­ствен­но­стью ком­па­нии «Бал­ти­ка». — Так­же мы при­влек­ли волон­те­ров самых раз­ных орга­ни­за­ций, в том чис­ле и Моло­деж­ной обще­ствен­ной пала­ты, Учеб­но­го цен­тра волон­те­ров, Обще­ствен­ный совет при Мини­стер­стве соци­аль­ных отно­ше­ний и мно­гие дру­гие»

Всех волон­те­ров поде­ли­ли на 2 груп­пы. Самые сме­лые спу­сти­лись на лод­ке в воду под при­смот­ром пред­ста­ви­те­лей МЧС. Дру­гая часть отчи­сти­ла от мусо­ра бере­га реки. К акции при­со­еди­нил­ся и испол­ня­ю­щий обя­зан­но­сти пред­се­да­те­ля Обще­ствен­ной Моло­деж­ной Пала­ты Е. О. Нику­лоч­кин.

«Обще­ствен­ная Пла­та, мож­но ска­зать, уже тра­ди­ци­он­но при­ни­ма­ет уча­стие в дан­ной эко­ло­ги­че­ской акции – поде­лил­ся Евге­ний Оле­го­вич – Это уже  чет­вер­тый раз, когда чле­ны Моло­деж­ной Пала­ты  помо­га­ют отчи­стить реку Миасс.  Мы и даль­ше будем  актив­но забо­тить­ся о нашем горо­де».

Орга­ни­за­то­ры акции «Семь рек» поза­бо­ти­лась не толь­ко об отчист­ке реки, но и пра­виль­ной ути­ли­за­ции мусо­ра. Участ­ни­ки полу­чи­ли паке­ты, каж­дый из кото­рых пред­на­зна­чал­ся для опре­де­лен­но­го вида отхо­дов: алю­ми­ний, пла­стик и т.д. Все мате­ри­а­лы, кото­рые мож­но исполь­зо­вать повтор­но, будут отправ­лять­ся на пере­ра­бот­ку.

4FKsBrWYDmoMxJB2vOF3cw