Наши коллеги
Интернет-ресурсы молодежной палаты
Альтернативный шрифт

Наши коллеги

Скрыть

Интернет-ресурсы молодежной палаты

Скрыть

День Памя­ти и Скор­би в Куна­шак­ском рай­оне

28 июня 2013 г. в 11:11

Твитнуть

22 июня в Куна­ша­ке у памят­ни­ка Скор­бя­щей мате­ри моло­до­гвар­дей­цы при­ня­ли уча­стие в тра­ур­ном митин­ге, посвя­щен­ном Дню памя­ти и скор­би.

В этот день в 1941 году нача­лась Вели­кая Оте­че­ствен­ная вой­на, кото­рая про­дол­жа­лась 1418 дней, и унес­ла жиз­ни почти 27 мил­ли­о­нов совет­ских граж­дан.

Ноч­ной митинг в День памя­ти и скор­би про­во­дит­ся в Куна­ша­ке с 2010 года. Для участ­ни­ков митин­га на цен­траль­ной пло­ща­ди была орга­ни­зо­ва­на пере­движ­ная выстав­ка кар­тин на тему «Вто­рая Миро­вая Вой­на», а в рай­он­ном Доме куль­ту­ры, про­смотр пат­ри­о­ти­че­ско­го филь­ма.

Почтить память погиб­ших при­шли Гла­ва Куна­шак­ско­го рай­о­на Вадим Заки­ров, Пред­се­да­тель рай­он­но­го собра­ния депу­та­тов, Сек­ре­тарь Мест­но­го отде­ле­ния ВПП «Еди­ная Рос­сия» Гали­мьян Ами­нов, Заме­сти­тель Гла­вы адми­ни­стра­ции по соци­аль­ным вопро­сам Гуль­ба­ну Янту­ри­на, Пред­се­да­тель рай­он­но­го сове­та вете­ра­нов Рашит Фазы­лов. Так­же в митин­ге учав­ство­ва­ли Вете­ра­ны Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, тру­же­ни­ки тыла, пред­ста­ви­те­ли мест­ной вла­сти, пред­при­я­тий и орга­ни­за­ций рай­о­на, а так­же акти­ви­сты «Моло­дой Гвар­дии».

Ров­но в 0:00 участ­ни­ки митин­га, у Памят­ни­ка скор­бя­щей Мате­ри, как и весь Куна­шак, почти­ли память зем­ля­ков мину­той мол­ча­ния, после чего участ­ни­ки митин­га воз­ло­жи­ли цве­ты, вен­ки и све­чи к памят­ни­ку.

Отрад­но было видеть, что на меро­при­я­тии при­сут­ство­ва­ли не толь­ко люди почтен­ных годов, но моло­дёжь и даже дети. Мы очень рады, что в Куна­шак­ском рай­оне сохра­ня­ет­ся такая пра­виль­ная и заме­ча­тель­ная тра­ди­ция!

 

14cbf7d8aac400229ef5d68e3359428d